Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Исполнилось 50 лет творческой деятельности верхнепышминца, заслуженного работника культуры РФ Геннадия Некрасова19/12/2011

Этой знаменательной дате был посвящен творческий вечер «Гори, гори, моя звезда», прошедший в АУ «ДК Металлург».

Имя этого аккомпаниатора, композитора, баяниста, музыкального руководителя широко известно в Верхней Пышме. Геннадий Анатольевич – представитель целой плеяды творческих людей, которые оказали огромное влияние на развитие культуры нашего города.

- С самого детства я чувствовал тягу к музыке, - рассказает Геннадий Анатольевич. - В девять лет у меня появился первый музыкальный инструмент – гармонь, которую мне подарила бабушка.

Но, конечно, начало моего творчества пришлось на 1961 год, когда я служил в армии – впервые мою песню «Домой» исполнил хор воинской части. Уже позже вся моя деятельность была связанна с хором «Уральские узоры», именно в этом коллективе я стал развиваться как творческая личность, с ним прошли мои лучшие годы. Это было действительно замечательное время!

Коллектив «Уральские узоры» в начале 60-х годов являлся ансамблем со своими сложившимися традициями. Будучи начинающим аккомпаниатором, Геннадий Анатольевич в 1964 году уже получил 2 место на областном конкурсе за песни собственного сочинения «Хороши вечера на Урале» и «Дорожная». Под его руководством к хору пришло настоящее признание, ансамбль начал привозить с различных конкурсов награды и дипломы, получать приглашения на гастрольные поездки. В 1989 году коллектив первым в Верхней Пышме получил звание народного – в то время такие звания добывались с большим трудом. Хор «Уральские узоры» привлекал внимание тем, что сильно отличался от других народных песенных коллективов своим репертуаром и манерой подачи.

За свою 50-летнюю творческую карьеру Геннадий Анатольевич написал много замечательных песен, основными темами которых были Урал и любовь к малой родине. В этом его огромная заслуга. Поклонники его творчества знают и любят его произведения – «Уральские посиделки», «Величальная Урала», «Уральские игрища», «Вечорка», «Горы мои горы».

На праздничном концерте прозвучали многие произведения Геннадия Некрасова в исполнении творческих коллективов «Россияне», «Ивушки», «Добродея», «Любава». Юбиляру преподносили подарки и благодарственные письма, вручили награду за заслуги перед муниципальным образованием.

За плечами у музыканта – насыщенная и интересная жизнь, он счастливый отец и заботливый дедушка. Главным в жизни для него было и остается терпение, уважение и благодарность к людям в жизни и творчестве. Мы поздравляем Геннадия Анатольевича и желаем ему дальнейших творческих успехов!

Последние новости
12 лет назад
есть информация, что 2 дня (17 декабря) назад он умер......
Бывал на его концерте, мне понравилось. Очень жалко, когда такие люди уходят из жизни.
Земля пусть будет пухом.
R.I.P.
жаль-хороший и заслуженный человек
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать