Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
В минувшую субботу, 15 октября, в актовом зале верхнепышминской общеобразовательной школы № 33 прошла презентация второй книги А.А. Золотовой «Учителями славится Россия»21/10/2011

Первая книга А.А. Золотовой под названием «Прошедшее стучится в сердце к нам» была посвящена учителям, которые были участниками Великой Отечественной войны и тружениками тыла. Эта книга была приурочена к 60-летию Дня победы. Сегодня свет увидела уже вторая книга Анны Андреевны – также об учителях Верхней Пышмы, но уже 60-80-х годов.

В день презентации в зале 33 школы собрались не только автор и издатели книги, но и те, чьи имена попали на ее страницы. Среди приглашенных гостей присутствовали депутат законодательного собрания Свердловской области Г.Н. Артемьева, заместитель главы ГО Верхняя Пышма по социальным вопросам Н.М. Кропачев, заместитель руководителя структурного подразделения И.В. Кудревич, депутат Думы ГО Верхняя Пышма А.В. Патрикеев.

Автор-составитель книги «Учителями славится Россия» Анна Андреевна Золотова рассказала о рождении книги и о том, чему она учит: «У меня в руках вторая книга о поколении учителей Верхней Пышмы 60-80-х годов, на обложке которой 20 школьных директоров того времени. Шесть из них, к сожалению, ушли из жизни, но из нашей памяти они не уйдут никогда. Не все еще видели новую книгу, но в отличие от первой, которая была посвящена учителям времен Великой Отечественной войны и труженикам тыла, эта книга о людях, на плечи которых легла задача строить социализм. Они жили и преподавали именно тогда, когда из уст Горбачева прозвучал призыв о строительстве социализма с человеческим лицом.

Когда у человека в руках появляется коллективная фотография, он интуитивно начинает искать себя и смотреть, как же он выглядит на фоне остальных. Такова психология человека. Я не советую читать эту книгу как коллективное фото, ведь вы рискуете потерять мысль и не уловить смысл книги. Не стоит искать себя в книге быстрее, чем вы дойдете до нужной страницы при прочтении. На мой взгляд, в ней четко прослеживаются три темы – это человек, поколение и эпоха социализма.

Я поздравляю всех с выходом этой книги и выражаю благодарность руководству ГО Верхняя Пышма, благодаря которому книга увидела свет. Помимо этого, я выражаю личную благодарность моему духовному вдохновителю, заместителю главы администрации ГО Верхняя Пышма по социальным вопросам Николаю Михайловичу Кропачеву, который поддерживал меня целый год».

Читать книгу «Учителями славится Россия» А.А. Золотова порекомендовала с любовью и уважением к тем, кто в нее попал. Кстати, собравшиеся на презентацию гости получили по одному экземпляру книги. Поздравляем Анну Андреевну и желаем ей не останавливаться на достигнутом!

Наталья ПОЛУБОЯРИНОВА

Последние новости
12 лет назад
Здорово, что такая книга появилась.
Оказывается уже вторая.
А мы ещё первую не видели.
Где можно купить эту книгу?
Где купить? зачем! Все что там есть это сплошная лесть. Каждый учитель который там есть на сегодняшний день, сам про себя сочинял сказки ну это совсем паранойя! Когда человек пришит про себя что я самая самая ......... бред в общем! Читайте лучше журналы "Вокруг света")) ТАМ ХОТЬ ПРАВДА!!! Простите, но это книге называние "МОЯ ЛОЖЬ".
А вот я не соглашусь с Илиануром,во всяком случае мне моим братьям и сёстрам довелось учиться в 22-ой школе когда там был директором Н.С Плеханов(это мужчина в очках во втором ряду снизу)и это очень хороший и отзывчивый человек к которому в любой момент можно было обратиться за помощью.Кстати он до сих пор работает в этой школе учителем иностранного языка.
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать