Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
В Верхней Пышме появится кинотеатр15/12/2010

Об этом в ходе своего выступления на открытии V Международного кинофестиваля «В кругу семьи» сообщили Виктория Сурнина, возглавляющая отдел Культуры при администрации Верхней Пышмы, и Николай Кропачев, заместитель главы администрации Верхней Пышмы по социальным вопросам.

Кинотеатр появится там, где он был и до этого – в стенах «Факела». Сейчас идет процесс подбора киноустановки, и, скорее всего, кинотеатр заработает в 1 квартале 2011 года.

Как нам рассказала Виктория Сурнина, потребность в кинотеатре в городе существует давно, пожелания о появлении киноплощадки неоднократно высказывали жители Верхней Пышмы.

Финансирование проекта полностью взяло на себя ОАО «Уралэлектромедь», а это, ни много ни мало, около 5 миллионов рублей.

Среди верхнепышминцев ходили разговоры о том, что в город войдет один из крупных игроков на этом рынке, даже назывался «Премьер-зал» как один из наиболее вероятных кандидатов. Но эти слухи Виктория Владимировна опровергла. Кинотеатр останется в структуре отдела культуры, все заработанные им деньги останутся в Верхней Пышме, а «Факел» также сможет сохранить себя как концертная площадка для городских концертов.

Напомним, что площадка «Факел», раньше эксплуатировалась именно как кинотеатр. Жители старшего возраста помнят «Факел» местом для свиданий, встреч с друзьями и совместного просмотра хороших фильмов.

Ждем открытия!

Илья ВОРОНОВ

Последние новости
13 лет назад
Ещё бы и кино крутили не позапрошлогоднее.
<b>Ну,наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!</b>
давно пора, главное чтобы опять завод не скидывался как тогда на журавлей :-)
кина не будет, пока администрация не отдаст все в руки профессионалам))))))))
Хорошо если все сделают, а ещё лучше если будут крутить новинки фильмов, а не 10 летнее старье. А то смысл этого кинотеатра не видел и не увижу...
какой же это к/т на пять миллионов рублей??? опять крутить индийское кино тридцатилетней давности???!!! ПОКА НЕ ПОЯВИТСЯ ПРЕМЬЕР ЗАЛ - КИНА НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!
Если поп-кормом будет пахнуть-пофиг,что будут показывать.
Ура опять аминистрат отмоет деньги. Аппаратуру уже завозили лет 5 назад, да что то старую купили или себе в дома поставили. Я ходил на премьеру тогда "9 рота" шла, звук в туалете был лучше.
после первой же дискотеки премьер зал разнесут))) равновесие то должно быть какое-то! или сразу же клуб там нормальный делать
12 лет назад
Я Тор туда сходил, ваще нормально,
ЛЮДИ ВЫ Е**НУТЫЕ ??? КАКАЯ ДИСКОТЕКА? КАКИЕ ИНДИЙСКИЕ.Ф. 30 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ?

Вениамин Помазкин

12 лет назад
Кинотеатр хороший. Пожалуй, единственный проект в Пышме, реализованный не через задницу. Всем советую
Веня ты подхалим! Этот проект был бы реализован не через задницу, если бы там сразу поставили нормальные кресла, а так получается, что именно через задницу!!!

Вениамин Помазкин

12 лет назад
Мне понравилось. Остальное не волнует.
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать