Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Верхнепышминский рок-ансамбль выступил хэдлайнером на фестивале «Deep in sound» в Екатеринбурге22/10/2009

17 октября верхнепышминские и екатеринбургские молодые команды встретились на одной сцене в ДК «Эльмаш» г. Екатеринбурга. Интересно, что на концерте можно было наблюдать не только «брутальных» металлистов, альтернативщиков, готов, «дредастых» растаманов, но и респектабельных взрослых людей. Всех их объединил фестиваль «Deep in sound», девиз которого: «Окунись в глубину звука!»

А звук на фестивале действительно пробирал до глубины, так как команды собрались преимущественно «тяжелых» направлений в рок-музыке.

Гости фестиваля поддерживали молодых музыкантов, когда у них что-то не ладилось с техникой, а некоторые даже пытались танцевать. Возникал некий любопытный контраст между «пафосной» обстановкой ДК в стиле «сталинский ампир» и рок-концертом, что ничуть не смущало собравшихся, среди которых, кстати, совсем не было молодых людей, «перебравших» алкоголя. Все выступавшие команды прошли тщательный отбор, а хэдлайнером фестиваля стала группа «Myst. A. Li.» из г. Верхняя Пышма, больше известная поклонникам под названием «Эпикрис». В Интернете ходили слухи о распаде группы, которые ребята опровергли: состав участников остался прежним, но изменилось их мировоззрение, тексты их песен, наступил новый этап в творчестве. Новое название группы расшифровывается как волшебство, алхимия, жизнь. Участники команды поведали, что хотели бы достичь загадочного, необычного и даже волшебного в музыке, и в идеале стать международным проектом. Многие жители нашего города специально приехали в Екатеринбург послушать любимую группу. И действительно, ребята обеспечили достойное завершение концерту, организованному на достаточно высоком уровне. О том, как удалось воплотить в жизнь идею фестиваля, мы беседуем с его организатором – Максимом Дударенко.

- Здравствуйте, Максим! Расскажите, пожалуйста, как «родилась» идея организации сегодняшнего мероприятия?

- Идея организовать фестиваль пришла спонтанно. Вначале я хотел провести концерт разноплановых групп. Но когда стал встречаться с ребятами, понял, что группы играют в основном «тяжелый» рок, хотя и разных направлений. Поэтому решил организовать концерт «тяжелой» музыки.

- Скажите, пожалуйста, по какому принципу отбирались команды на фестиваль?

- В основном я отбирал музыкантов среди клиентов моей репетиционной базы. Таким образом мы отобрали 5 коллективов. Например, талантливая группа «5 сигарет моего одиночества», которая играет в стиле «alter doom»; «NoLogo», группа, которая сама придумала название своему стилю – «офис-панк». Также выступили екатеринбургские группы «Evil Sky» и «The Rigid». Последняя команда играет в своеобразном направлении «chaotic hardcore», но мы решили пригласить их, чтобы привлечь на фестиваль разнообразную публику, в том числе любителей альтернативной музыки. А завершать концерт будет известная в Верхней Пышме группа «Эпикрис», команда играет «melodic rock» и впервые выступила под новым названием – « Myst. A. Li».

- Как вы относитесь к тому, что рок-группы часто меняют названия?

- Я не могу судить о смене названия других групп. Но считаю, что если команда решила менять название, то нужно делать это на общем собрании, это не должен решать кто-то один. А группе «Эпикрис» я желаю с новым названием стать еще «громче» и ярче, чем с предыдущем.

- Как вы оцениваете прошедший фестиваль?

- Я считаю, что мы добились, чего хотели. Были небольшие недочеты, но группы показали себя очень хорошо. Некоторых из них я буду приглашать и на дальнейшие мероприятия, которые также будут проходить на достойном уровне.

Наша редакция желает молодым рок-музыкантам приобрести мировую популярность и прославить наш замечательный город!

Мария Соболева

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать