Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Что явилось истинной причиной суда и приговора экс-мэру Среднеуральска? Открытое письмо от жителей г. Среднеуральска к мэру города В.П. Злодееву 20/09/2010

16 сентября 2010 года был вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего главы городского округа Среднеуральск 59-летнего Данилова Алексея Николаевича, который признан виновным по ч. 2 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления»).

В ходе судебного разбирательства было установлено, что Данилов А.Н. в 2007 году издал ряд распоряжений, согласно которым принадлежащая Среднеуральску база отдыха «Энергетик» стоимостью более 120 миллионов рублей перешла в чужую собственность. Базу отдыха приобрело ООО «Энергосистемы».

База была продана за 30 миллионов рублей, хотя согласно проведенной в ходе уголовного дела экспертизе ее цена составляет 120,8 млн рублей (ущерб городу якобы составил 90,8 миллионов рублей).

Но, вникнув поглубже в суть данной ситуации, почему бы не задать нынешнему мэру МО «Город Среднеуральск» следующие вопросы:

1. Куда смотрел нынешний мэр г. Среднеуральска господин Злодеев В.П. при совершение данной сделки, ведь он на тот момент был директором крупнейшего градообразующего предприятия (Среднеуральской ГРЭС) и входил в состав руководства города? А БО "Энергетик" в своё время принадлежала "доблестной Среднеуральской ГРЭС".

2. Как позволили сформироваться долгу перед СУЖКХ, погашение которого подтолкнуло тогдашнего мэра Данилова А.Н. на совершение должностного преступления из-за того, что в бюджете города не было денег? И почему руководители крупнейших предприятий города не посодействовали погашению долга?

3. Как юристы, фиксировавшие заключение сделки по продаже (а перед сделкой по продаже должны были проводиться конкурсные мероприятия по определению покупателя - требования Федерального закона от 21 декабря 2001 г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества») пропустили такое «явное нарушение законодательства» при продаже городского имущества?

4. Почему по результатам этой сделки на скамье подсудимых оказался только Данилов А.Н.? А где руководители Среднеуральской городской Думы того созыва, ибо они знали финансовую обстановку в бюджете города и без их ведома данная сделка не состоялась бы?

А оказалось то всё просто – Данилов А.Н. данной сделкой ВСЕГО ЛИШЬ ПОГАШАЛ ДОЛГИ МО СРЕДНЕУРАЛЬСК ПЕРЕД СУЖКХ!!! – данный факт зафиксирован в уголовном деле.

Ведь там тоже работают люди, им тоже надо есть самим и кормить своих детей, да и город без коммунальщиков зарос бы грязью.

Но при этом Данилов А.Н. с этой сделки в свой карман не положил ни копейки, кроме разве … приговора суда…

P.S. Приговор экс-мэру г. Среднеуральска Данилову А.Н. вынесен – 3 года колонии общего режима.

Он (Данилов А.Н.) сам по себе человек довольно суровый и жёсткий – настоящий «хозяйственник».

Многим, очень многим он был не по-душе как в Среднеуральске, так и за его пределами, а некоторым – просто как кость поперёк горла – ведь, будучи мэром, он принципиально не давал свободно распродавать земли г. Среднеуральска, находящиеся вокруг озера Исетского под постройку дач и коттеджей. И считал, что берега озера должны быть общими и свободными для отдыха на них всех жителей, т.е. нас с вами, а не избранных. Ибо уже есть прецеденты, когда некоторые нувориши, построив себе хоромы в 3 – 4 этажа площадью по 2 гектара земли, тупо перекрывали выходы на берег озера Исетского (а такие хоромы есть в д. Коптяки).

Так что же явилось ИСТИННОЙ ПРИЧИНОЙ СУДА И ПРИГОВОРА – юридическая ошибка при заключении сделки или месть «сильных мира сего» за принципиальность?

Просим опубликовать это письмо как открытое письмо от жителей г. Среднеуральска к мэру города Злодееву В.П.

Последние новости
14 лет назад
Я тоже про Данилова ни чего плохого не слышал именно от людей, а не от людей при власти. Полюбому тупая подстава. Вопрос про то что почему Данилов один отвечает, когда в этом преступлении задействованы несколько человек в точку! Только наверно не Злодеев должен на него отвечать, а прокуратура и суд. А вообще это все таки галимая подстава, тупо крайний! Почему на скамье подсудимых не сидят наприер замы Яковлева, про которых тааааакое в народе поговаривают и вот это уже больше похоже на правду!
Надо приговор читать, а не лепетать отсебятину. Тоже мне, юристы х...вы
Я лично приговор не читал, но родственники подтверждают, что приговор основывался как раз на этой статье... А данное письмо писали как раз не юристы, а, насколько я знаю, простые жители Среднеуральска, только не равнодушные к судьбе собственного города. И которые, кстати судя по приложенной сканированной версии письма с подписями, не скрывались, а честно писали свои фамилии (в отличии от вашего трусливого комментария - ни ФИО не указали, ни подписи). И некоторых из них я знаю лично, причём не один год.
А то, что написано в письме - верно...
Данилов за свои 4 года правления столько сделал - замучаешься перечислять. Один капитальнейший ремонт роддома чего стоит, но кроме этого есть и 4 построенных дома (3 по 5 этажей и 1 - 10 этажей), отремонтированные 5 и 6 школы, реконструированный стадион у 5 школы, отремонтированное гинекологическое отделение больницы и т.д.и.т.п.
Он то ведь старался от всего сердца, потому что по-другому не умеет... С молодости не приучился иначе... Могли бы, блин, и оценить, а не судить и не рубить с плеча... Ведь 3 года колонии для 60-летнего человека - это почти смертельный приговор...
На самом деле хорошо, что нашлись люди вставшие на его защиту, я симпатией даже проникся к Данилову, тем более как писал раньше слышал о нем много хорошего. Хочется верить, что все у вас получится и что Данилов на самом деле не виноват. Но что мне больше всего нравится, что общество становится активнее. Интересно встал ли кто нибудь в Верхней Пышме на защиту Аверенкова или Мамаевой. Вот за Лешкова бы точно встали, а вот за этих бы стали заступаться обычные люди)))

Мимо проходил

14 лет назад
ДАААААААААААААА ОН ХОЗЯЙСТВЕННИК, БЕЗУСЛОВНО, 4 (ЧАСТНЫХ)ДОМА ПОСТРОИЛ, 3 (ЧАСТНЫХ)МАГАЗИНА, ЗЕМЕЛЬКИ УРВАЛ, ЗАВОДИШКО ПОСТРОИЛ И ВСЁ НА СОИ СБЕРЕЖЕНИЯ, СВЁ В СЕМЬЮ ДОЧУРКЕ ДА РОДСТВЕННИЧКАМ БЛИЖАЙШИМ - ХОЗЯЙСТВЕННИК БЛИН ХРЕНОВ.
..."И которые, кстати судя по приложенной сканированной версии письма с подписями, не скрывались, а честно писали свои фамилии (в отличии от вашего трусливого комментария - ни ФИО не указали, ни подписи). И некоторых из них я знаю лично, причём не один год." - а вы отчего не подписались под своим "трусливым" комментарием....
Пусть Данилов посидит в Тагиле, подумает, ему полезно, не все об людей ноги вытирать...
Ауу, вы чего тут с ума посходили! Что за пусть посидит и подумает? Тут нужно разобраться, виноват человек или его подставили! Вот мне кажется что это подстава. Ведь правильно в письме вопрос задается, ПОЧЕМУ за это преступление отвечает только один Данилов. Ведь один он не мог эту базу продать, тут либо группа лиц, либо подстава, другого не дано!
"Мимо проходил" - вот ты пишешь про его нажитое имущество! А в какое время это все у него появилось? До его мэрства или во время? Ведь если ДО, то это реавльно подтверждает что Данилов хозяйственник, ну а если после, то тогда вопросы действительно возникают. Да и не мешало бы узнать откуда ты знаешь про его имущество? Источник назови!
Господа-лизоблюды, что-то вы поздно опомнились выгораживать ... Данилова! Все знают, кто он такой. Не ы смысле добры-злой, жесткий-мягкий, это всем присуще. Но то, что он ... и злоупотреблений не чурался - это факт.
" От трудов праведных не построишь палат каменных "- гласит русская пословица.
мдяяя, странно. Уголовное дело заводили, потом расследовали, у Данилова обыски дома проводили, потом процесс в суде шел - и все "защитники" помалкивали. А как приговор вынесен - сразу заверещали. Как по команде!) Будто раньше не знали, к чему дело идет. Или рассчитывали договориться, с кем надо, взятку сунуть. Купить суд не получилось - и начали орать, как резаные.
Хапуга должен сидеть в тюрьме!
Не то чтобы поставили. Скорее стал неудобен. Удобные чиновники наверное грабят и по больше, но их за это не садят.
Если по делу, то: посадить разумеется есть за что. Как минимум он не провел конкурсных мероприятий. Если бы был конкурс город мог бы получить больше денег и создать резерв для погашения задолженности в будущем. То что мэр ничего не положил в карман от данной сделки на мой взгляд сомнительно. Если продаешь что-то ниже рыночной стоимости на это всегда есть причина. Возможно дело было не в деньгах, а имела место некоторая договоренность.
Этим бы колодки на шею, да выставить на лобное место на потеху народу. Весь город загадили.
Был бы человек - статья найдется! А по этому человеку не один раздел уголовного кодекса "плачет! Возникает ряд вопросов: Кем, почему был снесен детский сад №2 по ул. Ленина, если основная причина устарелые конструкции здания (ну или т.п.), то как же варианты реконструкции здания? Если их нет, то где новый д/сад? А демонтаж здания, это же деньги!!!! Зачем "братьям по разуму из ближнего зарубежья" отдать, опять же, здание детского сада по ул. Куйбышева??? А обыкновенное "бандформирование" которое громко обозвали "Казачеством", которое обитает (возможно обитало) в районе Черемшанки, а бывшее помещение библиотеки по ул. Бахтеева, 4, которое не пойми как, но имеет непосредственное отношение к коммерческим структурам, которые созданы не без участия экс-мэра! А стоянка с 2-х этажным ОНС под ЛЭП !!! район новых очистных, что там???? Жилые Дома построенные во времена "властвования", каким образом сдавались в эксплуатацию, и кто им, и за что разрешал, на каких условиях выделял зем. участки под застройку... а дороги и коммуникации города, про это можно вообще учебники писать "Хочешь разбогатеть - спроси меня как?"... В Китае за такое "к стенке" чиновников ставят!
А вы могли бы представится? А то ваш комментарий попадает под действие уголовного кодекса! Назовите свое имя и фамилию, что бы можно было вызвать вас в суд и там доказать что вы не правы. А иначе все ваши буквы, что выше, всего лишь буквы, а вы элементарный пизд..бол!
Ну и вы, вообще-то, свои паспортные данные не разбежались тут писать... А с других представиться просите. Нашлись законники)) Данилов - коррупционер, это утверждено приговором суда, именем Российской Федерации, и точка!
А в предыдущем комменте нет никакой клеветы на кого то, в отличие от комментария первого. В этом случае зачем представляться и писать свои паспортные данные? А если кого то обвиняют, как например казачков с черемшанки в бандитизме, извините меня, но в этом случае нужны доказательства, либо в противном случае привлекать человека к ответственности! По мне так все что тут пишут про Данилова, так это полный бред и вранье! А суд у нас давно уже дискредитировавший себя орган, который очень часто решает дела так как "надо"!Если у нас все такое справедливое в стране и правильное почему все таки осужден тогда один Данилов?
ребята - это прямая заказуха, под мотивом борьбы с коррупцией. у нас за коррупцию садят только уже тех людей которые не у власти!
...""А вы могли бы представится? А то ваш комментарий попадает под действие уголовного кодекса! Назовите свое имя и фамилию, что бы можно было вызвать вас в суд и там доказать что вы не правы. А иначе все ваши буквы, что выше, всего лишь буквы, а вы элементарный пизд..бол!"" - вы таки уже определитесь с тем, что вы хотите? Привлечь меня к уголовной ответственности (поясните, раз вы тут самый(-ая) законник, в чем вы углядели состав преступления и к какому разделу УК РФ вы это относите?), или же вы все-таки желаете в гражданско-правовом порядке отстоять честь и достоинство экс-мэра, а я так понимаю, что и вас это задело до глубины души! С моим мнением половина города Среднеуральска согласна, а вот вам, я бы порекомендовал поучится разговаривать без употребления ненормативной лексики (если вам позволяет ваш словарный запас и ваше образование), а так же иметь уважение к оппоненту, если к себе у вас таковое отсутствует ...
Господин хороший!!!
1. А Вы бывали в преславутом детском саду №2 по ул. Ленина? А я был, да и мнение о нём слышал от представителей городской Думы, так что решение о сносе - на 200% верное. На счёт постройки нового детского сада - Данилов просто не успел, да и не на что было строить новый ДОУ.
2. На счёт "братьев по-разуму"... - а какое вы имеете право их обзывать... А, ну да, вы же jude, и по этому ненавидите всех и вся, особенно южан...

И все остальные обвинения вы просто высосали из пальца - до всего остального вы просто не дотянетесь.... :::))))))
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать