Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Выборы обещают быть честными10/03/2010

ВыборыЕще раз о выборах:

14 марта состоятся очередные выборы депутатов Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области, по итогам которых произойдет ротация 14 народных представителей. Напомним, что подобный процесс происходит в нашей области каждые два года. Замена единовременно только половины парламентариев обусловлена тем, что другая половина остается работоспособной и помогает своим новым товарищам достаточно быстро адаптироваться и приступить к плодотворной созидательной работе.

Значение Думы в жизни Свердловской области огромное. Первая и основная задача депутатов – это формирование и одобрение бюджета. Как известно, «кто платит, тот и музыку заказывает». Кроме этого, с недавних пор региональным парламентам делегировано право утверждения кандидатуры Губернатора области. От мнения народных представителей зависит принятие законов, по которым живет Свердловская область. Они вольны пролоббировать законодательную инициативу, которая может как ужесточить порядок в той или иной сфере жизни населения, так и, наоборот, дать послабление.

Учитывая огромные полномочия и возможность влиять на условия жизни граждан, важным является именно качественный персональный состав законодательного органа. А его определяет само население путем голосования. В конце прошлого года была одобрена новая система проведения выборов, когда область разбивается на 14 территорий с равным количеством избирателей, в каждой из которых партия, получившая право выдвигать своих кандидатов, может предложить дополнительно к общеобластной тройке еще трех человек непосредственно на территории.

Этот вариант позволяет избирателю делать свой выбор более осознанно, так как в списках он видит больше знакомых фамилий. И хотя партии имеют право использовать в качестве пробивной силы так называемых «паровозов», которые в областной думе работать не будут, ответственность за прошедших в Думу партийных коллег они все-таки несут.

Подобная картина наблюдается и в территориальных списках. Для населения важно понимать: чем больше голосов получит та или иная партия у них на территории, тем больше вероятность увидеть среди областных парламентариев лица своих земляков.

Свердловская область входит в число ведущих в России, поэтому к ней традиционно пристальное внимание проявляют и в Москве. Результат наших региональных выборов наверняка будет предметом самых серьезных разбирательств в столице. От того, как мы проголосуем, будет зависеть дальнейшая политика государства – как в экономике, так и в социальных вопросах. Огромное значение результаты выборов имеют и для местной власти. По ним можно судить, насколько плодотворно поработала муниципальная власть, сделала ли она все от нее зависящее или остались еще незадействованные резервы.

Можно и дальше продолжать все эти «важно», «нужно», «необходимо». Их уже и так было сказано достаточно. Главное, чтобы каждый из нас понял, что выборы являются практически единственным действенным инструментом влияния на власть в городском округе, в области, в стране. Не надо слушать людей, утверждающих, что все известно заранее. Нет. Ничего не известно. Избирателю надо просто прийти и проголосовать за тех, кому он готов отдать предпочтение в данной политической ситуации.

А инструменты защиты интересов избирателей имеются как в прямом, так и в переносном смысле. Да и оппозиционные партии учли итоги предыдущих выборов и готовы к серьезной работе по наблюдению за чистотой избирательного процесса. Об этом говорил и Председатель Верхнепышминской территориальной избирательной комиссии Алексей Геннадьевич Зырянов на круглом столе, посвященном предстоящим выборам.

Круглый стол:

4 марта по инициативе ОВД ГО Верхняя Пышма и ГО Среднеуральск состоялся круглый стол, в котором приняли участие: Председатель Верхнепышминской территориальной избирательной комиссии Алексей Геннадьевич Зырянов, заместитель главы администрации ГО Верхняя Пышма по социальным вопросам Николай Михайлович Кропачев, заместитель начальника отдела, начальник штаба, подполковник милиции Ирина Фазгиевна Малухина, заместитель начальника отдела, начальник милиции общественной безопасности, подполковник милиции Сергей Евгеньевич Зиновьев. На мероприятие были приглашены представители газет «За медь», «Красное знамя» и «Час Пик».

Вначале Алексей Геннадьевич Зырянов сделал небольшой обзорный доклад. Он напомнил собравшимся основные положения избирательного кодекса Свердловской области. Основную часть своего выступления посвятил механизмам, позволяющим избирателям не сомневаться в объективности предстоящих выборов.

Алексей Геннадьевич отметил, что доступность участия в предстоящих выборах гарантирована каждому жителю Свердловской области. Для граждан, отсутствующих по месту жительства в день голосования, до 13 марта выдаются открепительные удостоверения, по которым они вправе проголосовать в пределах Свердловской области. Если человек по каким-то причинам не может проголосовать на своем избирательном участке, но имеет возможность попасть на любой другой участок в пределах ГО Верхняя Пышма, то он обязан подать заявление не позднее, чем за три дня до начала голосования.

Пожилым людям и тем, кому трудно передвигаться, необходимо сообщить ситуациина свой избирательный участок. Это можно сделать по телефону, через родственников или соседей. К таким людям приедет специальная команда с переносной урной для голосования. Это напоминание стало ответом на вопрос, с которым обратилась к Николаю Михайловичу Кропачеву пожилая жительница Верхней Пышмы.

Далее Алексей Геннадьевич рассказал о значимости института наблюдателей и объяснил порядок и перечень лиц, имеющих право присутствовать на избирательном участке в день голосования. Все участники избирательного процесса могут получить необходимую информацию в избирательных комиссиях. Единственное, на чем хотелось бы все-таки сделать акцент, это на порядке подсчета голосов.

Подсчет проводят только члены комиссии с правом решающего голоса. Для этого они выстраиваются вдоль одной стороны стола. Все остальные, допущенные в помещение для подсчета голосов по закону, имеют право наблюдать. Подсчет осуществляется только из одной кучи бюллетеней, каждый из которых демонстрируется всем присутствующим с возможностью определить и зафиксировать для себя, за кого он подан. По окончании составляется протокол, копия которого выдается всем находящимся в помещении для подсчета голосов.

Еще Алексей Геннадьевич напомнил, что съемка в помещении для голосования запрещена. Исключение делается для представителей СМИ, имеющих соответствующее удостоверение. Но и эта съемка не может проводиться в постоянном режиме, также нельзя делать крупный план, чтобы не было возможности увидеть списки и бюллетени с конкретными отметками. Кстати, на этот раз на кабинах для голосования не будет штор. Это исключит возможность подмены бюллетеня и его фотографирования, чтобы со стороны некоторых структур не было попыток заставить своих работников таким образом отчитываться в том, за кого они проголосовали. Хотя в нашем округе подобных случаев зафиксировано не было.

Далее выступил Сергей Евгеньевич Зиновьев. Он доложил, что милиция в дни выборов работает в усиленном режиме. Все работники проинструктированы. В работе по соблюдению правопорядка задействовано 42 сотрудника ППС, а также работники вневедомственной охраны и ГИБДД. До каждого из них доведены правила агитации, поэтому они знают, как реагировать на их нарушения. В день голосования в мероприятиях по обеспечению безопасности будет принимать участие 173 сотрудника. Все жизненно важные объекты будут взяты под усиленный контроль. Средств для работы достаточно.

В свою очередь Ирина Фазгиевна Малухина сообщила, что 10 марта пройдут специальные антитеррористические учения, которые будут имитировать определенную ситуацию на избирательном участке. Налажено взаимодействие всех служб ГО Верхняя Пышма.

Недобросовестные граждане могут быть уверены, что ситуация находится под контролем правоохранительных органов. Любые попытки дестабилизировать ситуацию будут немедленно пресечены.

Оба руководителя обратились к населению с просьбой сообщать обо всех нарушениях в день голосования по телефонам: 5-46-05; 5-66-64; 5-60-27

Выборы

Последние новости
14 лет назад
Вчера на встрече с Муцоевым (о котором слышал множество положительных отзывов) Единая Россия по-моему сильно была дискредитирована нашим мэром. Это только додуматься надо - в зале, где половина пенсионеров, которые с протянутой рукой молили мэра о помощи с проездными ( 270 рублей тем, кому приходиться ездить в больницу, в пенсионный фонд, в соцзащиту хватает на 1-2 недели. А деньги эти расчитаны на месяц), Аверенков пафосно рассказывал о том, как он героически добился средств на реконструкцию сквера Победы, и вот - вот начнет строить новый морг. Муцоев сидел закрывшись рукой. Одни уши пылали, как пионерский галстук.
А вы еще не поняли, что это и есть уровень нашего мэра? Пообещать старикам, что их тела после смерти вскроют в новом морге и еще за их же счет построят общий обелиск - это в духе Аверенкова. И это вместо того, чтобы объяснить почему его партия ежегодно повышает тарифы на ЖКХ, которые съедают большие суммы, чем поднимают за счет пенсий? Почему предприятие, на котором он проработал последние несколько лет и работники которого так и не признали его за своего, не повышает зарплату своим работникам, а вместо этого финансирует свою партию на выборах, строят и развивают Екатеринбург? Вместо того, чтобы ликвидировать трущебы на центральной улице Верхней Пышмы они затеили очередную грандиозную стройку, которая тоже частично ляжет на городской бюджет, то есть на нас с вами. Вместо того, чтобы поддержать учителей, которые готовят наше будущее, с них сняли положенные добавки? Почему не построено ни одной детской площадки и при этом уничтожены площадки на Машиностроителей и на Уральских рабочих. Почему на месте начальника отдела молодежи находится человек, которого по суду обязаны были освободить от должности еще в декабре прошлого года? Почему не выполнено ни одного предвыборного обещания, которые, как они заявляли будут профинансированы? Почему город два месяца не очищался от снега? Почему машины, движущиеся с дозволенной скоростью по улице Кривоусова вылетают с проезжей части? Кто ремонтировал эти дороги? Не тот ли это человек, который с приходом Аверенкова получил неограниченные возможности по продвижению своего бизнеса в ущерб другим предпринимателям города? Почему... Почему... Почему...
Он и его окружение живут в другом мире. Они не наши. И им глубоко наплевать на наши проблемы, причем всем, от столицы до поселка Ольховка. Им главное захватить все объекты, могущие приносить прибыль за счет населения, им надо захватить землю и построить на ней больше объектов, которые будут приносить доходы, они уже собрались передавать парк отделу образования, чтобы развалить его, как структуру, и после этого использовать землю в своих целях для получентия сверхприбылей. Они все делают ради денег. В ближайшее время Верхняя Пышма перестанет существовать и превратится в район Екатеринбурга. Об этом заявил губернатор, а значит поддерживает Козицын. И это район фактически будет принадлежать Козицыным и Аверенковым, а мы будем на них работать.
Подумайте об этом и придите на выборы 14 марта, приведите всех родных и знакомых, проголосуйте. В противном случае за всеми нашими недовольными разговорами не будет ничего реального. Опять придут пять бабушек, которым уже позвонили из совета ветеранов и настоятельно ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ проголосовать за одну партию. Создается впечатление, что народ вообще держат за дураков. Сначала...
От Муцоева от самого осталось печальное впечатление. При мне к нему после встречи подошла возрастная женщина и сказала: вы знаете я ничего не поняла из вашего выступления - он даже бровью не повёл.
Ему только тосты за столом говорить.
Всё это правильно, только альтернативы для голосования как всегда нет.
Единоросы за годы своего правления вычистили политическое поле. За коммунистов я никогдане голосовал. За ЛДПР - смешно. Справедливороссы вроде ничего, да мы понимаем, что теже ЕР.
Я пойду за Артюха голосовать. Человек реально работает и под ЕР не лёг.
Грамотные люди знают, что надо различать полномочия федерации, полномочия области и полномочия местной власти.
270 рублей в месяц - чьи деньги?
При чем тут глава?
Глава, действительно, ни при чем. Ни при уме, ни при фантазии. А таких грамотных, как вы, надо сделать главой нового морга. Вы не чувствуете сути вопроса. Рассуждаете не как человек, а как счетная машина советских времен. Компьютер сегодня понимает и чувствует больше вас.
Что Вы имеете в виду под словами "они затеили очередную грандиозную стройку, которая тоже частично ляжет на городской бюджет" ? Вы имеете в виду реконструкцию обелиска?
Вы предлагаете этого не делать?
Тогда опубликуйте официальное письмо по этому поводу, можно на этом сайте. Только не забудьде подписаться под этим заявлением, чтобы верхнепышминцы знали КТО это предлагает.
Я с Вами солидарен. Другого просто не дано. А выбирать надо обязательно. Главное, чтобы на выборы пришло большинство активной части населения. Нельзя чтобы за нас голосовали только пожилые люди. Мы сами должны принимать решения.
Заголовок у статейки уж больно смешон)
Если голосовать за ЛДПР, КПРФ, ясное дело, они все равно не будут в большинстве, но рядом с ворами от ЕР будут те, кто, хотя бы ради собственного пиара, будет хватать их за руку. Если этого не можем сделать мы, пусть это сделает Жириновский с Зюгановым. По тому, что творит "и нигде не встречает преград" наш мэр, похоже ЕР и не планирует работать на стабильность и улучшение. А значит, нам терять нечего. Лучше не будет в любом случае. А когда ЕР испортят кайф - будет просто приятно.
"Вы предлагаете этого не делать?"
Люди у нас ничего не предлагают, потому что знают - наша власть страдает аутизмом. И насчет подписи. Что вам это даст? 38 года уже все равно не будет. Кто будет делать черную работу? Так что Иванов я, Петров или Сидоров - не все ли вам равно? Я - глас народа.
В каждой строке, в каждом слове, в каждой букве ПРАВДА! спасибо за четкое и доступное слово автору IP: 188.18.182.165 . вот если бы их выложить на листовки и город наш уклеить. КАК РАЗ К ВЫБОРАМ!!!! тогда, быть может, получился существенный резонанас. а то не у многих есть возможность в интернете поползать. эх, нам бы сил побольше, да страху поменьше, тогда бы референдум или митинг... да, что там митинг... РЕВОЛЮЦИЮ!!!! против "градоначальников" наших, прикрывающихся ЕР устроили бы. такого бардака у власти не было ни при одной власти. долой куэмоказицинскоаверинковскодержавие!!!!! да здравствует великий пышминский народ!!!!
А Вам надо было в школе лучше учиться, чтобы суметь в наше время быть во главе хотя бы чего-нибудь.
Просто "звездная болезнь".
Вы - глас народа? Ха-ха.
Это тявканье из подворотни.
Глас народа высказывается открыто, не прячется.
А я во главе... И в школе учился отлично.
Как вы, например.
УУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Голосуйте за д.................................................в !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НАДО ЕЩЁ НОВУЮ ПСИХ-БОЛЬНИЦУ СТРОИТЬ.
А НАШ ГЛАВА В ШКОЛЕ НЕ УЧИЛСЯ, ОН в ВСШП УЧИЛВЯ.
Люди! Голосуйте на сайте www.nr2.ru/ekb/
Надоело шутить. Надоело смотреть эти новости. Ведь мы все видим, за что бы власть не бралась везде разруха. В глазах одни бумажные фантики, деньгами зовущиеся. И хочется заорать как Цой, МЫ ХОТИМ ПЕРЕМЕН. Хочется платить налоги зная, что делаешь доброе дело , а не очередной особняк на рублевке. Хочется, что бы мои дети посещая школу получали знания, а не очередную ахинею, под названием реформа образования. Надоело унижаться в паспортном столе, в налоговой, в ГИБДД, где озлобленный и вечно голодный до моих денег, чиновничек превращает меня в тлю, его кормящую. Хочется созидать, использовать свои профессиональные знания , а не опыт выживания в "особых" условиях. Хочется даже элементарного выбора, да охота пойти на выборы и отдать свой голос, но за своего кандидата. Хочется не бояться обращаясь в аптеку или больницу, что там окончательно добьют.
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать