Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Армейская феерия (ФОТО)15/12/2009

22 ноября во дворце спорта УГМК состоялось торжественное открытие Первенства России по футзалу среди команд Высшей лиги зоны Урал. Инициаторами этих соревнований выступили командование Приволжско-Уральского военного округа и руководство УГМК.

В торжественной части прозвучал гимн России, выступил Генеральный секретарь федерации футзала России, член исполкома федерации футбола России, судья международной категории Семенов Владимир Ильич. Также к микрофону по очереди подошли представители УГМК и командования. Они пожелали участникам соревнований честной борьбы и зрелищного футбола. Далее на спортивной площадке прошло выступление танцевальной шоу-группы «Феномен-А» и военного оркестра.

На центральной арене дворца спорта состоялся только один матч СКА Верхняя Пышма – «Калина» Артемовский. Армейцы уверенно переиграли своих соперников со счетом 10 - 4 и подтвердили обоснованность своих претензий на первое место в зоне Урал. Другие матчи прошли на тренировочной площадке, но ни стали от этого менее зрелищными, насыщенными прекрасной техникой футболистов и обилием голов. Кстати, голов в футзале забивают много, и от этого зрителям не приходится скучать в ожидании очередной искрометной атаки. А разрешенный правилами «контакт» придает игре особую динамику и красоту. Сразу видно, что на площадке сражаются настоящие мужчины.

Трибуны в этот день оказались заполнены до отказа, болеть за спортивный клуб армии (СКА) прибыли сотни воинов нашего гарнизона. Были даже свои фанаты с «розами», кричалками и звуковым сопровождением. На этом фоне менее многочисленные гражданские болельщики не могли соперничать с военными по шуму в децибелах, но по азарту и искреннему выражению своих чувств им не уступали. Эмоции выражались вставанием, криком и оппонированием к соседям. Игра не оставила ни одного равнодушного в зале.

В целом состязания прошли на высоком организационном и эмоциональном уровне. Можно с уверенностью сказать, что в этот день у футзала появились десятки новых поклонников.

Интервью начальника команды СКА Верхняя Пышма Александра Михайловича Иванова

- Александр Михайлович, расскажите, пожалуйста, о команде, которую Вы возглавляете. Какие у команды имеются достижения? Чего ждать болельщикам в ближайшее время и в перспективе?

- Команда получила свое название СКА Верхняя Пышма только в этом сезоне. Начинали свои выступления мы в 2007 году под названием «Воины связи». В то время мы базировались в г. Екатеринбурге, затем наша бригада была передислоцирована в г. Верхняя Пышма. В связи с этим командованием было принято решение переименовать команду по футзалу в СКА Верхняя Пышма. Сделано это для того, чтобы отдать должное городу, который принял нас в свои ряды, и завоевать своих болельщиков среди верхнепышминцев.

Сейчас за нас болеют не менее полутора тысяч военнослужащих и членов их семей, и мы уверены, что их количество увеличится в ближайшее время за счет новых поклонников такой замечательной игры, как футзал. Мы уже стали обладателями первого кубка Урала по футзалу. В ближайших планах команды победа на Первенстве в зоне УРАЛ, а затем и на финальном этапе Первенства России. Мы подали заявку на проведение финальной части именно в Верхней Пышме и уверены, что сможем провести ее достойно.

Для инспекции к нам приехал Генеральный секретарь федерации футзала России, член исполкома федерации футбола России, судья международной категории Владимир Ильич Семенов. Основной целью этого визита является оценка возможностей Верхней Пышмы, уровень организации и проведения соревнований. И мы очень благодарны руководству УГМК, которое пошло нам на встречу и создало прекрасные условия для проведения очередного тура Первенства.

Команда пользуется огромной поддержкой и со стороны командования Приволжско-Уральского военного округа. Письмо с просьбой об оказании помощи в организации соревнований к Генеральному директору ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Анатольевичу Козицыну подписал начальник штаба – первый заместитель командующего округом генерал-лейтенант В.Чиркин. Взаимопонимание между руководителями такого уровня внушает оптимизм и питает надеждой, что точно также будут складываться отношения между командой и населением Верхней Пышмы.

К сожалению, нам пока не удалось достигнуть взаимопонимания с администрацией городского округа. Глава ГО Верхняя Пышма В. Аверенков в ответ на наше письмо о содействии предложил нам зарегистрироваться в городской федерации футбола и играть на Первенство города, еще и пригрозил, что вообще запретит соревнования в связи с эпидемией гриппа.

Такое отношение выглядит, по меньшей мере, странным. Во-первых, совсем недавно мы в ответ на его просьбу оказывали помощь по проведению мероприятий в честь Дня Победы. Во-вторых, мы участвуем в Первенстве России и уверены, что в ближайшее время будем играть в супер-лиге. Поэтому приглашение участвовать в городских соревнованиях нам непонятно.

Кстати, мы надеемся, что нам удастся в ближайшее время организовать в Верхней Пышме и соревнования международного уровня. Также мы собираемся создать свою детскую школу, где смогут заниматься футзалом юные верхнепышминцы. Уверен, что такой уровень состязаний позволит мальчишкам еще больше полюбить футбол, и задаст для них ориентиры. Популяризация футзала в Верхней Пышме может стать рычагом, который поднимет на новый уровень интерес к футболу и убережет десятки детей от курения и употребления спиртных напитков.

Верхняя Пышма имеет богатые футбольные традиции, с детишками занимаются прекрасные тренеры. Мы готовы объединить наши усилия для того, чтобы подрастающее поколение отдавало предпочтение здоровому образу жизни, а старшие Верхнепышминцы могли не только болеть за футбольную команду «Металлург», но и наслаждаться красотой и динамикой футзала. Приглашаем горожан на все предстоящие туры, которые будут проходить в Верхней Пышме с участием команды СКА Верхняя Пышма.

Материалы подготовили Алексей Ильин и Илья Воронов

Последние новости
14 лет назад
Здорово, что у нас в городе появилась еще одна классная команда по футзалу. Но почему ничего не написано про "Квант" или эти ребята не заслуживают внимания? Возможности СКА и административные, и материальные конечно выше и перспективы у него более радужные, но "Квант" играет здорово и про него тоже надо писать. Мне, например, интересны обе команды.
А вообще вы молодцы, что уделяете столько внимания спорту.
а девахи там такие нормальные из поддержки )))))))))))))
Очень радует факт развития пусть зального, но футбола. Прям так приятно в таблице смотрятся наши клубы!!! Два первых места в высшей лиге))))))) Желаю и Кванту и СКА только побед!!! Очень бы конечно хотелось увидеть эти два клуба в супер лиге, борющимися за самые высокие места. А представляете какое местное дерби будет))))

Салют(Тагил)

14 лет назад
Очень хорошая новость!!!!
http://ntiimsalut.forum24.ru
К сожалению в суперлигу может пройти только одна команда из нашей зоны. Но, если одна на этот год, то вторая на второй. Да тут можно и детский футбол ориентировать на зал. Школа-то у нас еще сохранилась. И тренеры есть, Сергей Петров и другие могут готовить хорошую смену. И это не в ущерб "Металлургу". А еще бы бизнес подключить, помощь нужна незначительная и без всяких посредников. Все прозрачно. И пииар для Опорыв России, Совета предпринимателей. И народ вас не будет воспринимать, как лавочников, каковыми вас пытаются представить нынешние власти. Лишь бы наша администрация не совались в этот процесс. Господа! Не суйтесь ради бога . Вы только загубите все. Лучше потом отчитаетесь где-нибудь, что, якобы, это ваша заслуга и получите свои награды.
Вот настоящие мужчины.
Не забывайте про детей, а то получится, как в баскетболе, сделали классную команду, а о детях не подумали.
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать