Две гостевые победы подряд одержал Верхнепышминский «Металлург» в чемпионате Свердловской области по футболу07/07/2010

В минувшую субботу в Свердловской области прошел 8 тур регионального чемпионата по футболу Online Slots. Наш «Металлург» играл четвертый матч подряд на выезде, в Алапаевске. Матч прошел в наряженной обстановке, в постоянной борьбе с многочисленными нарушениями со стороны хозяев поля. Тем не менее, металлургам удалось взять верх над алапаевцами и заработать еще три очка в свою копилку.

На 20-й минуте гол забил Иван Садым, на 74-й – Евгений Гоптрашитов. Единственный гол был пропущен в самом начале второго тайма, на 48-й минуте.

Как отметили посетившие матч болельщики из Верхней Пышмы, главный рефери выполнял свою работу просто ужасно: «С самого начала встречи он начал свистеть в одну сторону, игнорируя серьезные нарушения, допущенные хозяевами против игроков «Металлурга». Помимо этого позволял нецензурные выражения в свой адрес от алапаевцев. Вообще после того, что выдумывал судья, не верилось, что «Металлург» сможет победить. Оттого эта победа и более радостная. Слава богу, никто из парней не получил серьезных травм». Плохую работу судьи отметил и инспектор матча, поставивший ему самую низкую оценку за судейство в туре.

Стоит отметить, что в прошлую среду «Металлург» так же успешно провел перенесенный матч в Новоуральске. Верхнепышминцы праздновали победу с итоговым счетом 3-2.

8 тур получился интересным. Бросается в глаза то, что всего лишь одна команда смогла выиграть дома. Остальным родные «стены» не помогли. Домашнее поражение потерпел и действующий чемпион области, «Урал-Д», причем проиграли екатеринбуржцы своим основным соперникам – «Динуру» из Первоуральска. От «Урал-Д», идущего третьим, первоуральцы оторвались уже на 5 очков, плюс ко всему имея еще и игру в запасе. «Синара», уверенно обосновавшаяся на второй строчке, гостила в Сухом Логу. Без особого труда футболисты с юго-востока Среднего Урала смогли заработать три очка, так что, отставая лишь на очко от первоуральцев, они остаются самыми реальными конкурентами последних в погоне за золотом чемпионата.

Что касается наших металлургов, то после двух гостевых побед ребята наверняка находятся в хорошем расположении духа. Впереди 4 домашних игры подряд, одна из которых пройдет в День Города при полных трибунах, и есть хорошие шансы резко набрать высоту по турнирной таблице. Сейчас «Металлург» всего лишь на 7 месте, имеет игру в запасе. Теоретически можно стать еще и чемпионами, но если смотреть на реальное положение дел, то можно сказать, что нам по силам достать дублеров «Урала» и вцепиться в бронзу чемпионата. Будем надеяться, что ребята для этого приложат все усилия.

Турнирная таблица

Следующую игру «Металлург» проводит на домашнем стадионе. 10- июля в Верхнюю Пышму приезжает «Северский Трубник» из Полевского. Начало в 17-00.