«Металлург» крупно победил в местном дерби09/03/2010

«Металлург» Верхняя Пышма – «СУГРЭС» Среднеуральск 5-0.

23 и 24 мая в нашем регионе прошли игры 1/16 финала кубка области по футболу. 32 команды вступило в борьбу за этот трофей. Не стал исключением и наш «Металлург». Напомним что в прошлом году, Верхнепышминцы довольно удачно отыграли в этом турнире, дойдя до финала и уступив лишь в нем.

24 мая, металлурги встречались с земляками из Среднеуральска и довольно уверенно добились победы. Не смотря на результат, игра складывалась не так гладко, как показывает счет встречи.

Первый тайм прошел довольно вяло, игра в основном проходила в центре поля и лишь изредка Металлургу, что-то удавалось. Но на перерыв команды все же ушли со счетом 1-0. Начало второй половины, было продолжением первого тайма. Пока верхнепышминцам не удалось забить второй гол. После этого игра перешла полностью на половину «Металлурга» и «СУГРЭС» чуть было не добился своего. Пара дальних ударов заставила понервничать Игоря Арнаутова. Но безоглядные атаки, в которые были, вынуждены пойти среднеуральцы привели к оголению их тылов, чем тут же воспользовались хозяева. Однако проведя 5 выходов практически один в один с вратарем, забить смогли лишь дважды. А на последней минуте, точку поставили красивейшим голом метров с 30, впечатав мяч под перекладину.

В 1/8 наши футболисты встретятся с екатеринбургской командой «СКИТ-ДЮСШ-2», которая в 1/16 была сильнее ф.к. «Арамиль». Матчи пройдут в два этапа, 3 и 10 июня.