Около 70 молодых верхнепышминцев, занимающихся в подростковых клубах по месту жительства, приняли участие в лыжных гонках, которые прошли в минувшее воскресение в городском парке (ФОТО)06/02/2011

Ребята были разбиты на три возрастные категории: от 7 до 9 лет, от 10 до 12 лет и от 13 до 15 лет. Первыми на старт вышли самые маленькие. Им предстояло проехать дистанцию не более 150 метров. Все ребята были очень серьезно настроены, всем хотелось победить. В итоге среди девочек 1 место заняла Светлана Солдатова из подросткового клуба «Застава», 2 место – Ангелина Слободчикова из п/к ЦТМ, 3 место досталось Анастасии Ереминой из п/к «Застава». Среди мальчиков в этой возрастной группе 1 место занял Данил Литвинов из п/к «Титаник», вторым на финиш пришел Денис Белоусов из п/к им. Спицына, третьим стал Сева Слободчиков из п/к ЦТМ.

После младших старт взяла средняя группа. Ребятам предстояло преодолеть большой круг с дистанцией в километр. С первых метров старта как у мальчиков, так и у девочек завязалась настоящая, взрослая борьба.

Ребята настолько хотели победить, что, придя к финишу, просто валились с ног от усталости, отдав все силы на дистанции. Среди девочек в этой возрастной категории два первых места взяли представительницы клуба им. Спицына – Анастасия Тришкина и Мирзаханян Кристина, а на третьем месте оказалась Мария Дубкова из п/к «Застава». Среди мальчиков в средней группе отличились представители клуба «Дружба»: первым к финишу пришел Артем Климов, вторым – Сергей Щелоков, а третье место взял Игорь Трошин из п/к «Титаник».

Самые старшие ребята бежали два больших круга общей протяженностью 2 км. У девочек на старт вышла всего одна представительница в своей возрастной группе, которая в гордом одиночестве прошла дистанцию и заняла первое место, – Дарья Жукова из клуба им. Спицына.

Юношей на дистанции было гораздо больше, и между ними развернулась нешуточная борьба. На финише многих ребят разделяли секунды. Тем не менее, лучшим стал представитель подросткового клуба «Дружба» Александр Важенин; второе и третье место – у Марселя Хайдарова и Иванова Евгения, представителей клуба «Старт».

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: 1 место – Клуб им. Спицына, 2 место – «Дружба», 3 место – «Застава».

По окончании соревнований победители были награждены грамотами, а все участники лыжных гонок получили сладкие призы. Соревнования по лыжным гонкам стали последним подготовительным этапом к «Лыжне России» – главному лыжному старту страны, который состоится 13 февраля в верхнепышминском городском парке.