Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Прошел 10 тур чемпионата области по футболу, металлурги потерпели второе поражение подряд15/07/2009

В субботу, 11 июля, в Свердловской области прошел 10 тур регионального чемпионата по футболу среди команд 1 группы. Наш «Металлург» играл на выезде в Первоуральске с местным «Динуром». Эта игра была, безусловно, центральным матчем тура. Решалось, смогут ли первоуральцы вплотную приблизиться к лидирующей тройке и занять привычное для себя место в группе команд, борющихся за самые высокие места. С другой стороны, победа металлургов оставляла их на втором месте по потерянным очкам. При переполненном стадионе «Динас» хозяева сразу ринулись в атаку и уже к 6 минуте вели в счете.

Наши ребята на протяжении всего матча выглядели неуверенно, повторялся сценарий предыдущей игры с дублерами «Урала». Хорошая комбинационная игра хозяев поля дала свои плоды еще дважды. И лишь под конец встречи «Металлург» собрался, но все, на что их хватило, - это гол престижа в исполнении Николая Чукреева.

Хочется особенно отметить, что в Первоуральске на футбольные поединки собирается полный стадион болельщиков, почему наш спортклуб не может наладить работу по привлечению зрителя на футбол? Обидно становится, когда видишь заполненные трибуны стадионов в других городах, а в твоем городе на четырехтысячный стадион собирается от силы 150-200 человек, хотя команда выступает довольно неплохо.

В дополнение темы болельщиков: в Первоуральске произошел неприятный инцидент. Приехавшей группе верхнепышминских фанатов был оказан не гостеприимный прием. На протяжении всего матча в адрес преданных поклонников нашего «Металлурга» звучали угрозы и оскорбления. Это при том, что большая часть этой группы состояла из девушек. Стоит напомнить, что последний подобный инцидент произошел с нашими болельщиками в 2005 году в Асбесте, где после оскорблений в адрес верхнепышминцев разгорелась массовая драка. Более таких инцидентов не было нигде.

Победа первоуральцев позволила им потеснить качканарцев с 4 места и вплотную приблизиться к «Металлургу». Отставание на сегодняшний день составляет всего одно очко.

Помимо «Динура», свое положение чуть улучшил Новоуральский «Кедр», обыгравший на выезде ревдинскую «Корону». С девятого места они переместились на восьмое. Остальные клубы сохранили свое положение в турнирной таблице, как и было перед 10 туром.

Да конца первого круга остается всего 2 тура. «Металлург» играет 18 июля дома, с ревдинской «Короной». И 25 июля на выезде в Сухом Логу. В случае побед в обеих встречах, Верхнепышминцы заканчивают первый круг на третьем месте, что будет очень хорошим результатом, которым давно нас не радовали городские команды. Мы желаем ребятам победы и приглашаем всех любителей футбола 18 июля в 17-00 на стадион «Металлург» поддержать наших футболистов.

Результаты 10 тура:

«Урал-Д» - «Фанком» 6-2

«Динур» - «Металлург» 3-1

«Корона» - «Кедр» 1-3

«Северский трубник» - «Синара» 0-0

Последние новости
14 лет назад
За то наша каманда УРАЛ в первом дивизионе надрала ЦСКа со счётом 1-0
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать