Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Прошел 15 тур чемпионата Свердловской области, "Металлург" опустился на пятое место07/09/2009

В минувшие выходные, прошел 16 тур чемпионата Свердловской области по футболу. Наши ребята тур пропускали, и их дальнейшее турнирное положение зависело от того, как сыграют их прямые соперники - качканарский «Горняк», новоуральский «Кедр» и сухоложский «ФОРЭС».

«Горняк» принимал дома идущих последними екатеринбургских синаровцев, и игроки имели очень хорошие шансы не просто впервые переместиться на четвертую строчку турнирной таблицы, а даже уйти в отрыв. Но итоговый результат поразил всех, в том числе и самих победителей. Визовцы уже к 20 минуте имели преимущество в 2 мяча. Под конец первого тайма качканарцам удалось сократить отрыв в счете, но на 60 минуте Сергей Витковский реализовал пенальти, поставив точку в этом матче и принеся первую победу в сезоне своей команде.

Новоуральцы принимали в родных стенах алапаевский «Фанком», который тоже не блещет результатами в этом сезоне. И сами себе потрепали нервы, упустив в одной из немногих контратак Сулейманова Чингиза. После пропущенного гола «Кедр» завладел полным преимуществом и прижал алапаевцев на их половине и лишь под конец встречи смог восстановить равновесие. Итог - ничья.

Лишь сухоложцы смогли воспользоваться положением, перепрыгнув на 4 место. На своем поле «ФОРЭС» с большим перевесом одолел ревдинскую «Корону».

Центральный же матч тура прошел в Каменске-Уральском, где местная «Синара» принимала прямых своих конкурентов из Екатеринбурга, «Урал-Д». Матч проходил абсолютно при равной борьбе вплоть до конца матча. После первого тайма счет на табло был равный 2-2. Кто все же станет победителем в матче, бурно обсуждалось на трибунах, и, конечно, местные отдавали предпочтение своим. Но судьба распределилась иначе. Сначала Олег Шатов, на 70 минуте, вывел екатеринбуржцев вперед, а затем на 90 минуте Русанов Дмитрий похоронил надежды каменск-уральцев на победу, а возможно, и на чемпионство.

После этого тура «Синара» впервые лишилась лидерства в чемпионате, а если дублеры «Урала» не снизят своих оборотов, то не видать трубникам первого места в этом году. Третьими остались первоуральцы, которые имеют в своем активе такое же количество очков, что и «Синара». Далее идет группа из четырех команд, борющихся за 4 место, в числе которых и наши ребята.

Небольшие подвижки начались в низу турнирной таблицы, екатеринбургские синаровцы своей победой делают заявку подняться с последнего места, и намечается серьезная борьба за прописку в первой группе чемпионата Свердловской области.

29 августа «Металлург» на своем поле принимает лидера чемпионата области - «Синару». Приглашаем всех верхнепышминцев на этот важнейший для наших парней матч.

Результаты 16 тура:

«Кедр» - «Фанком» 1-1

«Горняк» - «Виз-Синара» 1-3

«Синара» - «Урал-Д» 2-4

«ФОРЭС» - «Корона» 7-3

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать