Свои команды представили градообразующие предприятия и муниципальные бюджетные организации города. За звание лучших боролись спортсмены из администрации, Управления образования ГО Среднеуральск, ОАО «РЭП-инжиниринг», СУЗМК и филиала «Среднеуральская ГРЭС» ОАО «Энел ОГК-5». В перекрестных играх «каждый с каждым» победитель выявлялся по итогам трех партий до 25 очков.
Благодаря слаженности и четкой координации движений, точным передачам мяча, физической и тактической подготовке волейболистов, команде Среднеуральской ГРЭС на протяжении всех матчей удавалось переломить ход игры, отыграв необходимые для победы очки, а иногда уйти в завидный 10-очковый отрыв.
Уже в первой встрече с серьезным соперником «РЭП-Инжиниринг» команда Среднеуральской ГРЭС упорно сражалась за каждое победное очко. В напряженном финале первой игры с разрывом в два очка победу одержала команда соперников. Энергия и воля к победе, правильное распределение ролей в команде, техника точных передач и постановок блоков позволила отыграть преимущество нашей команды, и в следующих двух партиях одержать желаемую победу.
Не менее насыщенными и интересными были остальные встречи. Серии передач между площадками игроков становились все длиннее, борьба за каждое очко накалялась. Волейболисты Среднеуральской ГРЭС показывали настоящее мастерство, отбивая мяч за пределами игрового поля, и находя тактическое решение, в порой безвыходной ситуации. Каждую из встреч с соперниками «СУЗМК», администрацией ГО Среднеуральск и Управлением образования СУГРЭСовская команда победно финишировала со счетом 2:0, предоставляя возможность многочисленным зрителям насладиться красивой игрой.
По итогам четырех игр у волейболистов из филиала «Среднеуральская ГРЭС» ОАО «Энел ОГК-5» первое место. «Серебра» и «бронзы» были удостоены команды администрации ГО Среднеуральск и ОАО «РЭП-Инжиниринг». Красивую игру и заветную победу в соревнованиях по волейболу подарили следующие игроки нашей команды: Игорь Косачев, Евгений Коваленко, Вячеслав Фазуллов, Радик Сафинуров, Евгений Волосников, Надежда Комарова, Анна Коваленко, Лариса Ивонина и Екатерина Истошина.
При использовании материалов в интернете гиперссылка на govp.info обязательна.
Перепечатка в периодических изданиях (газетах, журналах) возможна только с письменного разрешения ИП Кондратьев О.Ф.