Верхнепышминский «Металлург» провел очень интересный матч в Асбесте, но к сожалению проиграл. Поддержать его приехали 20 болельщиков из Верхней Пышмы (ФОТО)26/05/2010

Металлург Верхняя ПышмаРодина участников рок-группы «Агата-Кристи» оказалась негостеприимной для футболистов из Верхней Пышмы. Во втором туре чемпионата области по футболу в Асбесте местный «Ураласбест» с минимальным преимуществом переиграл наших металлургов.

В Асбесте этот матч стал открытием футбольного сезона. Все началось с поднятия государственного флага и гимна РФ, затем свои речи произнесли руководители города, после чего и грянул свисток, извещающий о начале матча.

Несмотря на то, что футбольный клуб «Ураласбест» дебютировал в первой группе Чемпионата Свердловской области по футболу, хозяевам почти сразу удалось забить гол. На 4 минуте, после атаки, которая, казалось, уже захлебнулась, Григорий Фролов (игрок «Ураласбеста») смог нанести удар, застав врасплох Игоря Арнаутова. После пропущенного гола «Металлург» на какое-то время выпал из игры. Казалось, асбестовцы забьют еще: первые 20 минут они не вылезали с половины поля верхнепышминцев и постоянно атаковали. Напряжение росло и принесло свои плоды – хозяева вынудили металлургов сфолить в своей штрафной, судья незамедлительно указал на одиннадцатиметровую отметку. Игрок «Ураласбеста» установил мяч, разбежался, четыре сотни местных болельщиков замерли... Удар – мяч летит в левый угол, ударяется об штангу и отлетает в поле.

Этот пенальти отрезвил наших ребят, и они двинулись вперед. Игра сначала шла на равных, а после Металлург смог завладеть преимуществом. На 39 минуте, после передачи Евгения Гоптрашитова, Иван Садым с 20-ти метров положил мяч в правый нижний угол ворот. Спустя 5 минут наш второй вратарь, Андрей Буланкин, неплохо смотрящийся и в поле, со штрафного, вывел верхнепышминцев вперед. Казалось, что в первом тайме уже ничего не поменяется, главный арбитр уже готовился отправлять команды на перерыв, когда правый хавбэк хозяев сделал навес на штрафную «Металлурга». Мяч упал точно на ногу Владимиру Воробьеву (игрок «Ураласбеста»), который в фантастическом ударе через себя чуть не порвал сетку «Металлурга».

Второй тайм начался с новой неприятности: спустя 7 минут второй сорокапятиминутки мяч вновь побывал в воротах наших футболистов. «Металлург» ринулся менять положение дел, но тут пошел ливень, а затем и град. На 10 минут игра практически остановилась. Дождь сыграл на стороне хозяев – металлурги привыкли играть и тренироваться на искусственной поляне, которая даже в сильный дождь не доставляет большого дискомфорта в игре. Кроме того, у наших футболистов не хватает средств на спортивную обувь, в которой играют на полях с естественным покрытием. Наверно это и стало причиной того, что после природной шалости «Металлург» позволил хозяевам спокойно довести матч до победы со счетом 3-2.

Несмотря на поражение, своим болельщикам, которых до Асбеста добралось около 20 человек, «Металлург» подарил очень интересную игру, особенно в первом тайме. Тренер В.Ф. Ерохин вновь дает играть молодежи из ДЮСШ-Лидер.

За пару дней до поездки в Асбест нам удалось пообщаться с руководством клуба, где были заданы вопросы о задачах и перспективах «Металлурга». Сергей Львов (который выполняет функции президента клуба) рассказал, что задача в этом сезоне – наигрывать состав на следующий год, создавать хорошую боеспособную команду на будущее и преимущество отдавать именно верхнепышминцам и молодежи. В этом году не стоит ждать высоких результатов. Но ребята будут бороться в каждом матче, им нужна поддержка болельщиков, им необходимо знать, что на поле они отстаивают честь города и играют не только для себя, но и для болельщиков.

Следующий матч на нашем стадионе состоится 29 мая в 17-00. К нам в гости приезжают дублеры Екатеринбургского «Урала». ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ВЕРХНЕПЫШМИНЦЕВ ПОДДЕРЖАТЬ "МЕТАЛЛУРГ"

Металлург Верхняя Пышма

Одна из групп прибывших верхнепышминцев для поддержки "Металлурга". Все приехавшие в Асбест верхнепышминцы добирались разрознено, кто то с утра на электричках, кто то попросился в автобус к команде, большая же часть приехали на своих автомобилях

Школа № 1 города Асбеста. Знаменита своим выпускником, Глебом Самойловым, участником легендарной рок-группы "Агата Кристи"

Торжественное открытие футбольного сезона в Асбесте

Эта женщина выбежала на поле после забитого гола хозяевами гостям и кинулась обниматься со своими любимцами

Пенальти в ворота "Металлурга", мяч угодил в штангу

Верхнепышминские тифози, своим присутствием вызвали больший ажиотаж, чем сам матч и спровоцировали местных болельщиков на более активную поддержку своей команды

Один из множества опасных моментов у ворот Игоря Арнаутова. Игрок "Ураласбеста", который только что ударил головой, в конце первого тайма забьет фантастический по красоте мяч через себя

В атаке Кирилл Федосеев

Иван Садым, наносит свой удар, после которого счет станет 1-1

Вот так выглядит стадион в Асбесте, на который стабильно приходит около 500 асбестовцев, чтобы поддержать свой футбольный клуб

Вратарь "Ураласбеста", очень напряженно проводил последние минуты матча

Болельщицы Металлурга из фан-клуба "BGFVP" недовольны поражением своих любимцев, но верят в команду