Юниорки баскетбольного УГМК стали лучшими в стране17/05/2010

УГМКТриумфом "УГМК-Юниор"в субботу вечером в Верхней Пышме во Дворце спорта "УГМК" завершился "Финал восьми" II Молодежного чемпионата России.

"УГМК-Юниор" – "Спарта&К-2" (Видное) 64:55

Счет по четвертям: 7-20, 26-8, 12-14, 19-13

В главном финале хозяйкам паркета выпало померяться силами с подмосковной «Спартой&К-2».

То, что игра будет сложной, никто не сомневался. Встретились соперники, которые в финальном раунде дошли до главной игры сезона без поражений.

Но на протяжении всей стартовой четверти «лисицам» пришлось больше бороться со своим волнением, нежели с соперником. Процент реализации бросков в этом временном отрезке у нашей команды был несказанно низок – 8. С подобной точностью, даже при самой хорошей защите выиграть вряд ли возможно.

Однако, подопечные Ольги Александровны, не раз ранее демонстрировавшие свой боевой характер, отступать не собирались. После короткого перерыва с волнением было покончено, и «УГМК-Юниор» устремилась в бой. К большому перерыву наши девушки «проглотили» свой очковый минус и вышли в лидеры – 33:28.

Оказавшись в роли догоняющих, подопечные Срджана Радуловича собрались в погоню, но собственное огромное желание сыграло с ними злую шутку. За счет «сквозняков» и потерь, коих команда из Видного за матч в общей сложности совершила 24, нагнать соперника, поймавшего кураж, им не удалось.

В итоге, несмотря на все старания «красно-белых», «УГМК-Юниор» довела дело до победы– 64:55, выиграв в родных стенах золотые медали II Молодежного чемпионата страны.

УГМК

Победительницы молодежного Чемпионата России по баскетболу среди женских команд - «УГМК-Юниор»