5 дней питался ягодами и грелся у костра
Общество 07.09.2019, 11:48
6 сентября в 11:30 благодаря организованным поисковым мероприятиям сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» совместно со спасателями Министерства общественной безопасности Свердловской области найден Луканин Леонид Борисович 1946 года рождения!
Напомним, что гражданин Луканин 1 сентября вышел из СНТ «Автомобилист» в районе поселка Ольховка и направился в лес за грибами. С того времени, он на связь не выходил, данный факт встревожил родственников потерявшегося. 3 сентября в МО «Верхнепышминский» от родственников поступило заявление о пропаже Луканина Л.Б.
Сотрудниками полиции совместно со спасателями на 3х дней проводились поисковые операции, и только сегодня данный гражданин был обнаружен в лесном массиве рядом с садовым некоммерческим товариществом «Лира». Всё это время он питался ягодами, в вечернее время грелся у костра и спал на валежнике. Состояние здоровья Луканина Л.Б. удовлетворительное. В настоящее время он находится дома.
Дорогие граждане, если вы собираетесь идти за грибами, не забудьте взять собой заряженный мобильный телефон, спланировать маршрут и сообщить близким, что вы уходите в лес и желательно в каком направлении. Но если так получилось, что вы заблудились и самостоятельно не можете выйти из лесу, сообщите предположительные данные местонахождения в дежурную часть МО «Верхнепышминский» по номеру (834368) 5-36-92, либо в дежурную часть ОП №28 г. Среднеуральск (834368) 7-31-00.
МО МВД России «Верхнепышминский»
Другие новости

В Екатеринбурге ветеран Великой Отечественной войны отметил 102-летие

В Екатеринбурге завершился сезон фонтанов

Мэрия Екатеринбурга опубликовала карту размещения новых остановок

Приговор экс-гендиректору «Титановой долины» оставили в силе

«Повыкручиваю детям бошки»: в Екатеринбурге соседи вычислили женщину, систематически выбрасывающую котят в подъезд

Студенты из иностранных государств предпочитают обучаться в Свердловской области и еще 9 регионах России

Съезд в Первоуральск с трассы М-12 закроют на несколько дней

По ЕКАД в сутки проезжает 40 тыс. автомобилей, дорогу нужно расширять до 6 полос

Свердловская область вошла в топ-5 регионов с самой дорогой парковкой на газоне

Не покупать на рынке и не готовить консервы дома: Свердловский Роспотребнадзор о том, как не отравиться грибами

Оренбуржцы обиделись из-за покупки Паслером троллейбусов в Екатеринбург
