Бесплатное такси для ветеранов появилось в Свердловской области
Общество 13.05.2019, 09:36
В Свердловской области стартовал проект, позволяющий ветеранам Великой Отечественной войны пользоваться услугами такси бесплатно.
Проект реализуют минсоцполитики региона и один из сервисов по заказу такси. Право на бесплатный проезд получили инвалиды и участники войны, а также награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие узники концлагерей и гетто. Заявки принимаются по единому телефону 8-800-300-8-100 с 8:00 до 17:00 (кроме выходных и праздничных дней). Необходимо назвать фамилию, имя, отчество и дату рождения. Бесплатное такси будет работать в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Берёзовском, Среднеуральске, Арамиле, Первоуральске, Ревде, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском.
Как отметили в минсоцполитики, проект не завершится 9 мая, благотворительная акция будет действовать и после праздников. Директор организационно-методического центра социальной помощи министерства социальной политики Свердловской области отметил: «Эта акция продлилась до конца года минимум. И на основании этого опыта, наверное, будет продолжена в дальнейшем. Реализовано 17 таких поездок. Причем поездки по территории всей Свердловской области – нет ограничения по пробегу, по времени».
Другие новости
В Екатеринбурге бродячего кота-«эльфа» продают за 700 тысяч
Как квашенная капуста поможет уральцам не болеть зимой — советы нутрициолога
Вика Цыганова призналась, что делала подтяжку лица в Екатеринбурге
Что скрывают заповедные места Урала
В Екатеринбурге появилась мемная калитка
Выходные в Свердловской области: оттепель до +6 сменится морозом до -5
«Пил по 15 литров воды в сутки»: у свердловчанина выявили редкое заболевание
Свердловчан ждут снежно-дождливые выходные
У 16 свердловчан отобрали автомобили и отправили в зону СВО
Архитекторы помогают соседям подружиться еще на этапе проектирования дома
Как «экологично» общаться с тещей и свекровью — советы психолога