В Екатеринбурге медиков двух детских больниц лишили новогодних премий
Общество 30.12.2025, 11:05
В предыдущие годы премии выплачивали исправно
Сотрудники детских больниц № 11 и № 15 не получат премий к Новому году, сообщает портал Е1.
По словам медработницы из больницы № 11, в прошлые годы сотрудники всегда получали новогоднюю премию, которая составляла от 60 до 80 тыс. рублей. Примерно 20-30 тыс. перечисляли ко Дню медработника. Однако в этом году новогоднюю выплату отменили, а премия к профессиональному празднику составила 5 тыс. рублей.
В пресс-службе детской больницы № 11 изданию сообщили, что все выплаты проводятся согласно трудовому договору 15-го и 30-го числа каждого месяца.
«Что касается новогодней премии, то её выплата не является обязательной и зависит от финансовых возможностей больницы», — отметили в администрации медучреждения.
В пресс-службе областного минздрава в свою очередь подчеркнули, что премирование сотрудников является правом, а не обязанностью работодателя.
«Решения о премировании принимаются исходя из реальных финансовых возможностей конкретного учреждения, наличия экономии фонда оплаты труда и выполнения показателей эффективности деятельности», — говорится в ответе министерства.
Ранее мы рассказывали о поножовщине в городской больнице № 40 в Екатеринбурге.
Другие новости
Свердловчане теперь долго не получат 12-дневных каникул
Заявления на ЕГЭ-2026 в Свердловской области принимают до 1 февраля
Свердловская область расширит сеть учебных центров «Профессионалитета» в 2026 году
На выходные свердловчан порадует потепление
Губернатор вручил награды победителям конкурса «Достояние Среднего Урала»
Священник из Екатеринбурга предложил гадать по книгам, в которых описывается ад
Здание «Дома печати» в Екатеринбурге хотят частично лишить статуса охраняемого памятника
Пока другие отдыхали: свердловчане сумели заработать большие деньги в новогодние праздники
В Свердловской области взлетели зарплаты шаурмистов
Свердловчанка показала плачевное состояние детского противотуберкулезного диспансера — фото
Вышла на связь свердловчанка, выигравшая в лотерею 333 миллиона рублей