Каратисты Верхней Пышмы приняли участие в соревнованиях всероссийского уровня15/04/2024

Самым значимым результатом стала победа спортсменов Свердловской области на Первенстве России по Кёкусин-кан каратэ-до в дисциплине КАТА.

Впервые в истории Кёкусинкана сборная команда Свердловской области стала лучшей в стране, одержав победу над бессменным лидером – командой из Москвы.

Этот результат стал возможен в большей степени благодаря достижениям верхнепышминских спортсменов!

Не менее ярким стало выступление наших спортсменов на Чемпионате России среди мужчин и женщин. Бронзовым призером стала КАТА-группа.

Параллельно проходило межрегиональное Первенство «Надежды России» в дисциплине КАТА, в котором приняли участие самые юные спортсмены с разных уголков нашей страны. Верхнепышминские ребята заняли призовые места в личном зачете.

На второй день соревнований масштабных всероссийских соревнованиях и фестивале по кумитэ «Кубок Ямакаси» приняли участие около 900 каратистов. Спортсмены из Верхней Пышмы в тяжелых поединках завоевали призовые места.