На Среднеуральской ГРЭС пройдет плановый ремонт теплофикационного комплекса

ЖКХ 11.08.2023, 05:37

На Среднеуральской ГРЭС (входит в структуру производственных филиалов ПАО «ЭЛ5-Энерго») с 17 по 31 августа пройдет плановый ремонт теплофикационного комплекса (ТФК), требующий полного его останова. В связи с этим будет приостановлена подача теплоносителя в
магистральные сети.

В ходе работ проведут частичную замену трубопроводов, устаревшей арматуры, насосов, а также экспертизу промышленной безопасности оборудования.

Кроме того, планируется взятие проб и анализ воды, поступающей из Волчихинского водохранилища и предназначенной для горячего водоснабжения. На СУГРЭС она проходит несколько этапов очистки и достигает питьевого качества.

— Среднеуральская ГРЭС несет ответственность за надежное обеспечение тысяч предприятий и домохозяйств Свердловской области теплом и электричеством. И плановые работы, которые мы проводим ежегодно, – это важная часть подготовки к благополучному прохождению осенне-зимнего периода, – прокомментировал Дмитрий Гельд, директор филиала ПАО «ЭЛ5-Энерго».

редакция

Другие новости

Задержан екатеринбургский «коммунальный барон» Виктор Старокожев

В Екатеринбурге внезапно забил 10-метровый «гейзер»

Экс-министра ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова освободили из-под ареста

Что подорожает в Свердловской области с 1 июля 2025 года: готовимся к росту цен

Среднеуральск: от жарких споров о тепле к проблемам холодной воды

Капитальный ремонт в Среднеуральске: уроки прошлого и планы на будущее

Как вернуть деньги за подключение газа к дому?

За минувший отопительный сезон в Среднеуральске устранили 143 порыва на теплосетях

Более 800 должников за тепло в Среднеуральске получили «красные» квитанции

С понедельника, 12 мая, в Верхней Пышме завершен отопительный период

Книга жалоб Среднеуральска: игра в альтернативную котельную за чужой счет

Более 600 млн рублей выделено на рекультивацию полигона ТКО в Верхней Пышме

Популярное