В Свердловской области за 2 млрд рублей построят новый курорт «не хуже, чем в Сочи»
Общество 11.08, 09:45
Работать будет круглогодично
Новый всесезонный курорта «Холидей-парка „Аракай“» намерены открыть в Свердловской области к 2029 году, сообщил врио губернатора Денис Паслер.
«Убеждён, что „Аракай“ сможет стать настоящим всесезонным курортом федерального масштаба для свердловчан и гостей региона, не уступающим популярным Алтаю и Сочи», — отметил он.
Туристический объект строится на границе с заповедником «Оленьи ручьи», общий объем инвестиций в проект оценивается в 2 млрд рублей.
Денис Паслер отметил, что парк будет включать в себя отели, кинотеатр под открытым небом, конгресс-холл и концертную площадку. На территории обустроят пешеходные, велосипедные и лыжные трассы, верёвочный парк, спортивные и детские площадки.
На курорте, который будет работать круглогодично будет создано более 300 новых рабочих мест.
Фото правительство Свердловской области
Другие новости

Синоптик спрогнозировал пик похолодания в Свердловской области

В Екатеринбурге пройдет Детский крестный ход

В Екатеринбурге суд временно закрыл пиццерию Pizza Mia

Названо число самозанятых в Екатеринбурге

«Я не хожу»: екатеринбургскую мотоциклистку, сбитую «ненавистником байкеров», временно выписали из больницы

На расширяемом участке ЕКАД начали укладывать асфальт

Токари получают больше всех: рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в Свердловской области

Каждый третий ребенок в Екатеринбурге не имеет собственной комнаты

Ипотека и дети: каждый пятый россиянин берет кредит на жилье только после рождения ребенка

Четыре города Свердловской области зальют дожди

«Аэрофлот» запустил прямые рейсы из Екатеринбурга в Дубай
