Начальник отдела полиции Верхней Пышмы Артем Талькин покидает службу

Общество 12.12.2022, 05:32

9 декабря у него был последний рабочий день. 38-летний полковник уходит на пенсию. Кто будет вместо него — пока неизвестно. Источники E1.RU называют разные версии о причине внезапного решения.

— Он написал рапорт еще в ноябре. Кто-то связывает его уход с московскими проверками, от которых Верхнепышминскому отделу тоже досталось. Другие говорят, что он давно хотел уйти, и это была последняя капля, — сообщил E1.RU источник, близкий к силовым структурам.

Артем Талькин продержался на посту главы полиции Верхней Пышмы чуть больше года — его назначили в августе 2021-го. До этого он был начальником отдела в Ирбите, учился в специальной средней школе милиции в Нижнем Тагиле, а в середине 2000-х начал работать оперуполномоченным отделения по борьбе с экономическими преступлениями.

Вот что сказал по этому поводу официальный представитель главка МВД Валерий Горелых:

— Так называемого инсайдера я бы смело назвал фейкометчиком. Абсолютно никаким образом уход должностного лица, о котором идет речь, на пенсию, не связан с работой проверяющих. Рапорт на пенсию он написал за два месяца до приезда в Екатеринбург комиссии. Более того, представители инспекции, работавшие в ОВД Верхней Пышмы, в основном, дали положительную оценку деятельности этого подразделения, — отметил полковник Горелых.

редакция

Другие новости

В Екатеринбург приехал Роман Каграманов

Треть тела была обожжена: в Екатеринбурге спасли мужчину, перепутавшего в бане холодную воду с кипятком

Трассу Екатеринбург — Тюмень перекроют на 1,5 месяца второй раз за полгода

25% жителей Свердловской области ходили за грибами в этом году и ничего не нашли

«Не дай бог, всё рухнет»: В Первоуральске женщина-инвалид с маленьким ребенком не может переехать из аварийного дома

Прямой рейс свяжет Екатеринбург с вьетнамским курортом, билеты начинаются от 53 тыс.

В Свердловской области за 2 млрд рублей построят новый курорт «не хуже, чем в Сочи»

Жители одного из поселков Асбеста остались без почтового отделения

Новоуральская газета «Нейва» вошла в топ-10 изданий России

Верхний Тагил может пропасть с географических карт — Известия

Первокурсников УрФУ настойчиво приглашают в MAX

«Гребень разрушается»: синоптик рассказал о погоде в Екатеринбурге в ближайшие дни

Популярное