Самбист верхнепышминского клуба УГМК Илья Хлыбов стал пятикратным чемпионом мира15/11/2016

Накануне в столице Болгарии завершился чемпионат мира по самбо. В составе сборной России в нем участвовали двое свердловчан – представители Клуба самбо УГМК из Верхней Пышмы, и оба возвращаются домой с наградами. Илья Хлыбов (до 62 кг) выиграл свою пятую золотую медаль ЧМ и стал абсолютным рекордсменом по числу завоеванных титулов в истории свердловского самбо, а его одноклубник Аймерген Аткунов довольствовался бронзой в весе до 57 кг. Всего по итогам трёхдневного турнира сборная России завоевала 19 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали и уверенно первенствовала в общекомандном зачёте, - сообщает «Областное телевидение».