В Верхней Пышме и Среднеуральске местные футбольные клубы удачно сыграли свои важные матчи в Чемпионате Екатеринбурга по футболу16/06/2017

В Верхней Пышме и Среднеуральске местные футбольные клубы удачно сыграли свои важные матчи в Чемпионате Екатеринбурга по футболу.
ФК "Среднеуральск".
ФК "Среднеуральск" смог обыграть березовский "Горняк", тем самым сделал свой путь ко второму месту чуть проще. Со счетом 7-1 среднеуральцы обыграли своего основного конкурента в борьбе за серебро чемпионата.
На вопрос нашего корреспондента Евгению Махмутову (тренер ФК "Среднеуральск"), Женя как так? Он ответил: "Так сами не ожидали!
Через 5 мин после начала Була (Андрей Буланкин) забил, потом через 3 минуты Була забивает второй и они поплыли. Через 15 минут за оскорбление судьи у "Горняка" удаление и можно сказать после этого игра была сделана , после первого 4-0. Во втором освежили состав и забили ещё 3.
Вообщем отыграли на 2 головы выше чем соперник"
Авторы голов: Андрей Буланкин (3), Андрей Павлов, Самвел Арутюнян, Дмитрий Файзрахманов, Александр Нурдинов.
После этой победы ФК "Среднеуральск" поднялся на вторую строчку в турнирной таблице.

"Спартак-Лидер".
Верхнепышминский футбольный клуб «Спартак-Лидер» с победы стартовал в Чемпионате Екатеринбурга по футболу. Они разгромили "Спарту" из Екатеринбурга. Счет 7-0.
Авторы голов: Антон Мельников (2), Сергей Абезин, Денис Лунегов, Илья Герасимов, Владислав Иванык, Никита Парунин.
В первом тайме с первых минут спартаковцы захватили инициативу. Больше владели мячом и как результат множество опасностей у ворот «Спарты». За первую половину матча верхнепышминцы трижды огорчили голкипера гостей. Стоит добавить, что за первый тайм гости из Екатеринбурга всего 2 или 3 раза смогли дойти до штрафной площади команды «Спартак-Лидер».
В перерыве главный тренер спартаковцев, Тагир Садриев, сделал несколько замен, которые поменяли рисунок игры. На поле вышло больше молодежи, и игра пошла на встречных курсах. Но тем ни менее екатеринбуржцы не смогли воспользоваться своими моментами, а вот верхнепышминцы забили еще 4 гола.
После своей первой игры «Спартак-Лидер» занимает пятую строчку в турнирной таблице Чемпионата Екатеринбурга по футболу.
Нужно добавить, что соперники спартаковцев стартовали в турнире раньше на две недели и провели уже по 2-3 игры.
Большого футбола в Верхней Пышме не было уже 2 года, и вот он вернулся. Самое приятное, что отметили и игроки, и руководство команды, на футбол пришло много зрителей. Более ста человек посетило матч. Было очень много верхнепышминцев с детьми, для которых в перерыве провели конкурс. Ребятам с 20 метров нужно было попасть в перекладину или штангу ворот. В конкурсе приняло участие около 40 ребят в возрасте от 3 до 15 лет. Победителя выявить не удалось, их оказалось двое. Илья Усольцев с улицы Огнеупорщиков и Федор Беляев с улицы Сапожников получили на двоих пакет сладостей.

Следующий домашний матч "Спартак-Лидер" проведет 21 июня. В гости к верхнепышминцам приедет «Аякс» из Екатеринбурга. Начало матча в 19.00. Матч пройдет на стадионе «Металлург» по улице Кривоусова, 15.

А ближайший матч спартаковцы проведут 19 июня на выезде в Среднеуральске. Нас ждет НАШЕ ДЕРБИ! Начало матча в 19.30 на стадионе "Энергетик", ул. Школьников,1.

С уважением, Спартак-Лидер Верхняя Пышма spartakvp68@mail.ruМы в "ВК" - https://vk.com/spartakvpvigreМы в "Instagram" - spartakvp