E-mail

Комментарий

В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Верхнепышминский волейбольный клуб "Спартак-ДЛ" проиграл в решающей игре и теперь не сможет получить путевку на повышение в классе21/11/2017

В минувший понедельник верхнепышминский "Спартак-ДЛ" проводил решающий матч в этом сезоне. А решающим он получился потому, что победа в этом матче оставляла шансы нашей команде вести борьбу за четверку сильнейших. Напомню, попадание в четверку дает право команде вести борьбу за выход в лигу выше.

Соперником наших парней стала команда "Атомстройкомплекса". По признаю самих игроков верхнепышминского клуба, этот волейбольный коллектив самый сильный из всех, с кем им приходилось играть на тот день, когда состоялась игра. Болельщики спартаковцев тоже знали о том, что соперник силен, но в оценках были категоричны: "обязательно победим". И вот судья дает свисток, извещающий о начале матча. Первое очко за нашими. Второй розыгрыш длился секунд 40, но в итоге очко досталось сопернику. Далее первая партия шла в равной борьбе. То соперник немного вперед уходил, то "Спартак-ДЛ". В конце первой партии верхнепышминцы смогли оторваться на 5 очков и вырвать победу. Итоговый счет 25-23.

Вторую партию спартаковцы проиграли. Проиграли крупно. Но не сказать, что они стали хуже играть. Та же борьба, те же атаки, но не пошло, как говорят в спортивных кругах. Ну и соперник видимо провел в перерыве работу над ошибками. Итоговый счет 25-16.

В начале третьей партии наши парни смогли выровнять игру. Но при приближении к 10 очковому рубежу соперник вырвался на 5 очков и уже не дал спартаковцам к себе приблизиться. Итоговый счет 19-25.

В четвертой партии соперник сразу вырвался вперед. По ходу игры они владели семиочковым преимуществом до середины партии. Ближе к середине верхнепышминцы смогли нагнать соперников. Показалось, что грядет перелом в матче. Наши парни сократили отставание в 7 очков до одного. Но на большее их не хватило. Далее "Атомстройкомплекс" собрался и взял игру под свой полный контроль. Счет в партии 18-25. Счет в игре 1-3.

После этой игры "Спартак-ДЛ" остался на 7 месте. Впереди у них остается две игры.