25 апреля состоится Международная акция «Диктант Победы»
Общество 24.04, 08:28
«Диктант Победы» пройдет базе библиотек, вузов, культурных и духовных центров, музеев и других общественных пространств. На сайте диктантпобеды.рф можно найти подходящий адрес и заранее записаться или принять участие в мероприятии онлайн.
Задания делятся на два блока: 20 вопросов о главных событиях Великой Отечественной войны, несколько вопросов, касающихся специальной военной операции, а также пять вопросов о событиях тылового подвига свердловчан и про Уральский добровольческий танковый корпус. На решение заданий будет предоставлено 45 минут, оценок диктант не предусматривает.
Главной площадкой «Диктанта Победы» станет Музейный комплекс гражданской и военной техники в Верхней Пышме. Там задания напишут депутаты, общественники, представители молодёжных объединений и жители Свердловской области. В Среднеуральске диктант состоится в библиотеке на Куйбышева в 13:00.
Подготовиться к диктанту можно с помощью специального радела на сайте.
Другие новости

Проект «Социальный кластер» в Свердловской области хотят продлить до 2030 года

Коля Ротов после восьмилетнего перерыва написал песню про Среднеуральск

Комиссия по профилактике экстремизма провела заседание в Среднеуральске

Выездное заседание клуба садоводов «СОРТ» прошло в Балтыме

Роспотребнадзор ответит на вопросы о правах потребителей образовательных услуг на горячей линии
Где сэкономить, а где нет: честный разговор о бюджете на свадебное платье

В Среднеуральске провели спартакиаду для людей с ограниченными возможностями здоровья

Уважаемые жители Среднеуральска, сегодня у нашего города День рождения!

Юный робототехник из Верхней Пышмы представил проект "Октопод"

Правительству России предложили продлить новогодние каникулы до 12 дней
