«Диктант Победы» пройдет базе библиотек, вузов, культурных и духовных центров, музеев и других общественных пространств. На сайте диктантпобеды.рф можно найти подходящий адрес и заранее записаться или принять участие в мероприятии онлайн.
Задания делятся на два блока: 20 вопросов о главных событиях Великой Отечественной войны, несколько вопросов, касающихся специальной военной операции, а также пять вопросов о событиях тылового подвига свердловчан и про Уральский добровольческий танковый корпус. На решение заданий будет предоставлено 45 минут, оценок диктант не предусматривает.
Главной площадкой «Диктанта Победы» станет Музейный комплекс гражданской и военной техники в Верхней Пышме. Там задания напишут депутаты, общественники, представители молодёжных объединений и жители Свердловской области. В Среднеуральске диктант состоится в библиотеке на Куйбышева в 13:00.
Подготовиться к диктанту можно с помощью специального радела на сайте.
При использовании материалов в интернете гиперссылка на govp.info обязательна.
Перепечатка в периодических изданиях (газетах, журналах) возможна только с письменного разрешения ИП Кондратьев О.Ф.