Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
На дорогах Верхней Пышмы и Среднеуральска дан старт профилактической операции «Такси»11/05/2022
На территории Свердловской области за 1 квартал 2022 года с участием транспортных средств, имеющих разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, произошло 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмы получили 56 человек и 3 погибли.

Из них водителями в состоянии наркотического опьянения зарегистрировано 1 ДТП, в котором пострадали 2 человека.

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием легковых автомобилей такси, выявления и пресечения фактов нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, незаконного осуществления предпринимательской деятельности, иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения, с 11 по 13 мая на территории Верхней Пышмы и Среднеуральска дан старт областному профилактическому мероприятию «Такси».

В рамках рейдовых мероприятий полицейские проверят наличие путевой документации, прохождение водителями медицинского осмотра, техническую исправность автомобиля, соблюдение правил дорожного движения, в том числе правил перевозки пассажиров, а также законность пассажирских перевозок, в том числе допускаемых иностранными гражданами.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием такси, Госавтоинспекция призывает граждан пользоваться услугами легальных перевозчиков, так как они осуществляют оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа на профессиональной основе и заинтересованы в оказании пассажиру качественной услуги. Также легальному перевозчику закон предъявляет обязательные требования, необходимые для обеспечения безопасности перевозки, которые он обязан соблюдать.
 
Отделение ГИБДД МО МВД России "Верхнепышминский"
Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать