Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
На территории Верхней Пышмы и Среднеуральска проведено мероприятие «Должник»30/06/2022

В рамках рейда автополицейские проверяли у автолюбителей задолженность по штрафам за нарушение Правил дорожного движения.

В отношении 23 автовладельцев были составлены протоколы по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушения Российской Федерации за уклонение от исполнения административного наказания, направлено 5 извещений должникам об уплате штрафов.

Всего за время операции имеющуюся задолженность по административным штрафам по линии ГИБДД добровольно уплатили 207 человек на общую сумму 180 522 рубля, при этом число лиц с оставшейся задолженностью по линии Госавтоинспекции составило 1328 граждан.

Все штрафы, не оплаченные в срок, будут взысканы в принудительном порядке через службу судебных приставов.

За уклонение от исполнения административного законодательства в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ на усмотрение суда предстоит наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

«Напоминаем, что у граждан есть возможность оплатить половину штрафа за ряд нарушений ПДД в течение 20 дней с момента вынесения постановления по делу об административном правонарушении», – добавили в ведомстве.

По материалам отделения ГИБДД МО МВД России "Верхнепышминский"

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать