7 лет колонии за взятку в 40 тысяч рублей: в Свердловской области осудили экс-майора ГИБДД
Общество 22.07.2025, 12:01
Он получал деньги за помощь на экзаменах
В Свердловской области вынесен приговор бывшему руководителю регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД по городу Полевский Юрию Кувикну, которого признали виновным в получении взяток.
Об этом во вторник, 22 июля, сообщилTelegram-канал региональной прокуратуры.
В ходе следствия и судебного разбирательства выяснилось, что Кувикин в 2023 и 2024 годах за мзду помогал уральцам сдавать теоритическую часть экзаменов на получение водительских прав категории «В».
«Он получил от восьми граждан взятки в размере 40 тыс. рублей за незаконные действия», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Приговор служителей уральской Фемиды оказался крайне строгим. Кувикина приговорили к 7 годам колонии общего режима и штрафу в два миллиона рублей.
Ранее его выгнали из Госавтоинспекции и лишили и звания «майор полиции». В течение пяти лет после освобождения взяточник также не сможет работать на госслужбе.
Ранее мы сообщали, что экс-директор «Екатеринбург-ЭКСПО» Игорь Данилов, присвоивший 13 миллионов рублей, отделался условным сроком.
Фото: прокуратура Свердловской области
Другие новости
Родители подростков из Верхней Пышмы заплатят 500 тысяч рублей за ножевое ранение школьника
Смертельный занос прицепа: водитель, раздавивший екатеринбурженку, предстанет перед судом
День шаурмы: минздрав Свердловской области нашёл «плюсы» и «минусы» у этого блюда
«Нас запугивают и поджидают во дворах»: сотрудники завода в Невьянске попросили защиты у Дениса Паслера
В магазинах Свердловской области нашли продукцию с сальмонеллой
В Нижнем Тагиле 60 организаций анонсировали сокращение штата
Врачи столкнулись с таким впервые: на теле свердловчанина выросла 60-килограммовая опухоль — фото
Самая большая горка России возобновляет работу в Екатеринбурге
Областной этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Свердловской области
Водителям приготовиться: в Екатеринбурге из-за морозов ограничили скорость движения транспорта
Примерно две ванны «подпольного» алкоголя изъяли в Каменске-Уральском в новогодние каникулы