Администрация Среднеуральска готова компенсировать инвалидам и детям-инвалидам расходы на капремонт, но не больше половины того, что они платят за месяц
Общество 04.02.2016, 09:56
Инициативу чиновники объясняют изменениями, внесенными в Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», сообщают "Ведомости-Урал".
«С 1 января инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 % указанного взноса, рассчитанного, исходя из минимального размера взноса на капремонт на один кв. метр общей площади жилого помещения в месяц», – говорится в сообщении.
Областной стандарт нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, устанавлен в следующем размере:
1) 33 квадратных метра общей площади жилого помещения - на одиноко проживающего человека;
2) 22,5 квадратного метра общей площади жилого помещения - на одного члена семьи, состоящей из двух человек;
3) 21 квадратный метр общей площади жилого помещения - на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек.
Для правомерности назначения компенсации по взносу на капремонт надо представить:
• паспорт;
• справку медико-социальной экспертизы;
• справку о количестве зарегистрированных граждан в жилом помещении.
Обращаться можно: г. Среднеуральск, ул. Октябрьская, 3, МКУ «Управление ЖКХ», отдел социальных выплат.
Другие новости
Выиграл в лотерею 60 миллионов рублей: свердловский пенсионер воспользовался старой комбинацией чисел
Поток мигрантов в Свердловскую область уменьшился, а количество миграционных нарушений возросло
Екатеринбургская ежиха Снежана сделала прогноз на весну
В Свердловской области ввели новые меры антитеррора: за нарушение — штрафы до 500 тысяч
Свердловчанам предложили участие в необычном конкурсе: приз — рекомендации для стажировки в госорганах
В Свердловской области изменится расписание нескольких поездов
Названы самые шумные города Свердловской области
Мишку Гришу увезли из центра Екатеринбурга
«Ветры дули — шапку сдули»: на Урал вновь пришли морозы с метелями, гололедица и ДТП
Погладить летучую лисицу и крокодилов можно в торговом центре Екатеринбурга
«Достаточно взглянуть за окно!»: в Екатеринбурге показывают живопись художника-реалиста Вадима Зайнуллина