Академию по волейболу планируют расширять: вторая часть Карполя может появиться в 2027–2028 годах
Спорт 12.10, 09:07
Освежить письма
Строительство зданий академии волейбола имени заслуженного тренера СССР Николая Карполя второй очереди планируют продолжить в Екатеринбурге в ближайшее время. Рассказал про это председатель Свердловской областной федерации волейбола Петр Соколюк в интервью ТАСС.
Первая очередь была достроена в Екатеринбурге в 2021 году. Сейчас, уже как второй год, ведутся работы по расширению академии и строительство второй очереди.
Предыдущий губернатор Свердловской области ранее подписал письмо в котором говорилось, что вторую часть планируют закончить в 2026–2027 годах.
«Сейчас надо будет с новым губернатором освежать все наши письма и понимать, продолжаем мы это делать или есть другие аргументы. Как документация будет готова, мы пойдём [к губернатору — GOVP], и в 2027–2028 годах вторая очередь академии появится», — сказал Соколюк.
Открытие академии состоялось 22 апреля 2021 года, а в этом году воспитанницы в возрастной категории до 19 лет (2008–2010 гг. р.) заняли 1 место на Первенстве Свердловской области.
Ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге открылась одна из крупнейших киберспортивных арен в России.
Другие новости
Екатеринбургский боец и блогер-миллионник Петр Ян попал в список Forbes
Покорили Сибирь: «Автомобилист» не оставил шансов игрокам из Новосибирска
Вчерашняя школьница-стрелок с Урала одержала победу на чемпионате в Греции
В Верхней Пышме звезда хоккея Максим Осипов погонял на Тесле в стиле киберпанк
«Хочу, чтобы Екатеринбург стал столицей падела!»: аргентинец Тито Аллеманди
Суперкубок России в Екатеринбурге: дадут ли «Лисицы» шанс «Надежде»?
Тренер рассказал, почему екатеринбургский «Автомобилист» проиграл нижегородской «Торпеде»
Костя Цзю рассказал о драке с екатеринбургским таксистом
Первыми на Кубке Урала по единоборствам стали спортсмены из Екатеринбурга и Первоуральска
«Жигули» и «Москвичи» примут участие в гонках в Березовском
Дзюдоисты из Свердловской области стали сильнейшими в России