Автопарк Центральной больницы Верхней Пышмы пополнился новыми автомобилями
Общество 13.12.2024, 12:17
Торжественная церемония вручения 23 новых автомобилей скорой помощи представителям 18 свердловских больниц состоялась на площадке Свердловской областной клинической больницы №1.
Автотранспорт приобретён за счёт средств областного бюджета по региональной программе «Развитие здравоохранения Свердловской области до 2024 года» для достижения целевых показателей национального проекта «Здравоохранение». Ключи от новых машин главным врачам больниц вручил заместитель министра здравоохранения Свердловской области Андрей Шастин.
Оснащённые всем необходимым машины укрепят автопарк экстренных служб 18 медицинских учреждений Среднего Урала. По два автомобиля отправились в Верхнепышминскую центральную городскую больницу, Белоярскую ЦРБ, на Алапаевскую станцию скорой медицинской помощи, в Центральную городскую больницу Кушвы и в Верхнесалдинскую ЦГБ.
– В нашу больницу за последние пять лет поступило в общей сложности 17 новых автомобилей: шесть машин — для службы скорой помощи и одиннадцать — для поликлинических подразделений. Я от души рад за коллег, которые благодаря поддержке руководства Свердловской области и регионального Минздрава в любое время дня и ночи выезжают на вызовы к пациентам на современных автомобилях, в надёжности которых они уверены. Скоро на Урале ожидаются холода, и от работоспособности транспорта во многом будут зависеть жизни пациентов, поэтому пополнение автопарка как нельзя более своевременно, — отметил главный врач Верхнепышминской центральной городской больницы Вячеслав Денисов.
Другие новости

Студенты из иностранных государств предпочитают обучаться в Свердловской области и еще 9 регионах России

Съезд в Первоуральск с трассы М-12 закроют на несколько дней

По ЕКАД в сутки проезжает 40 тыс. автомобилей, дорогу нужно расширять до 6 полос

Свердловская область вошла в топ-5 регионов с самой дорогой парковкой на газоне

Не покупать на рынке и не готовить консервы дома: Свердловский Роспотребнадзор о том, как не отравиться грибами

Оренбуржцы обиделись из-за покупки Паслером троллейбусов в Екатеринбург

Ночные заморозки показали 5 метеостанций Свердловской области

Редактор URA.RU Денису Аллаярову предъявлено новое обвинение

Найдена сбежавшая из поезда собака Шура, за судьбу которой переживал весь Екатеринбург

Свердловчанин незаконно добыл 1,5 кг полудрагоценных камней

Из Екатеринбурга впервые за 3 года пустят прямые рейсы в Краснодар
