Комментарий

В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Баскетболистки УрФУ выиграли Суперфинал АСБ 2022 в Верхней Пышме23/05/2022

21 мая во Дворце спорта «УГМК» состоялись решающие игры Лиги Белова 2022 года.

Суперфинал АСБ без преувеличения является одним из самых важных мероприятий для студенческого спорта РФ, которое всегда организовывается по высшим стандартам. Полгода сильнейшие баскетбольные команды вузов страны усердно работают, чтобы попасть в Суперфинал. Вещание с поединков ведут крупные спортивные телеканалы, матчи входят в линии ведущих БК, партнёрские программы которых представлены на «Юффилиатес».

По мнению экспертов, решающая встреча женского Суперфинала сезона-2021/22 вошла в список ярчайших игр в истории АСБ. Студенткам из УрФУ противостояли представительницы ГУТиД. Первые две четверти баскетболистки петербургского университета оставили за собой, победив с минимальным отрывом (16:15 и 12:11). Третью десятиминутку выиграли уральские спортсменки, благодаря чему сократили разрыв в счёте до одного очка. Решающей стала последняя четверть. Команда «УрФУ Сима-Лэнд» первый раз в своей истории завоевала чемпионский титул АСБ, победив в матче 49:46. MVP Суперфинала и всего сезона АСБ стала Елизавета Колотовкина.

В мужском Суперфинале золото досталось коллективу МГУ, который переиграл ГУТиД со счётом 74:72. Для московской команды титул является первым за 4 года.

Отметим, что среди мужчин студенты УрФУ стали четвёртыми, проиграв МГАФК, своему главному сопернику.