Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Более 800 должников за тепло в Среднеуральске получили «красные» квитанции14/05/2025

В мае 2025 г. в адрес жителей, имеющих задолженность свыше 3-х месяцев подряд, были направлены «красные» квитанции от АО «Теплопрогресс».

Поставщик напомнил, что несвоевременная и неполная оплата коммунальных услуг может привести не только к начислению пени и штрафов, а также взысканию задолженности в судебном порядке, но и более серьезным последствиям.

Так, в случае игнорирования задолженности, по истечении 20 дней с даты уведомления должника, поставщик в праве ограничить, а в случае отсутствия технической возможности, полностью приостановить подачу услуги. Кроме того, отключенные домовладения подлежат еженедельной проверке техническими специалистами поставщика на предмет самовольного подключения. Расходы компании, связанные с приостановлением и дальнейшим возобновлением предоставления горячего водоснабжения, подлежат возмещению за счет потребителя.

На сегодняшний день в отношении должников – физических лиц подано 566 исковых заявлений в суд на сумму в 26 млн рублей, возбуждено 362 исполнительных производства. В случае отказа от исполнения решения суда, в соответствии с действующим законодательством, судебные приставы праве описать имущество должника, ограничить его выезд за рубеж, а при наличии автомобиля - отправить его на штрафстоянку до полного погашения долга.

АО «Теплопрогресс» призывает среднеуральцев соблюдать платежную дисциплину во избежание дополнительных затрат и неудобств.

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать