Большую игру-викторину по творчеству Павла Бажова провели для подростков села Балтым

Культура 09.12.2024, 21:53

В 2024 году исполнилось 145 лет со дня рождения Павла Петровича Бажова, знаменитого автора уральских сказов. В течение всего года Балтымская сельская библиотека-клуб проводила серию мероприятий, посвящённых этому событию. Юные читатели ежемесячно погружались в мир творчества Бажова, узнавали интересные факты и необычные истории из его биографии.

И вот финальная декабрьская встреча 2024 года! Она прошла в форме большой игры-викторины, где участники продемонстрировали накопленные знания. Все участники получили специальные бланки игры, которые отражали их знания в трёх блоках. Первый блок включал вопросы из жизни уральского писателя, второй – по его произведениям, а третий – требовал показать общие знания по краеведению.

Вопросы требовали логики, памяти, внимания, скорости принятия решений и сообразительности. По итогам игры трое победителей – Артём Ямалетдинов, Мария Селедкова и Юлия Рыбина получили в подарок книги Бажова и полезные сладости. А всем участникам бажовских чтений вручены особые ключи – талисманы.

На мероприятии была представлена небольшая экспозиция минералов, включающая такие камни, как родонит, лазурит, кварцит, переливт и яшма. Все желающие могли не только увидеть, но и потрогать эти минералы, что добавило мероприятию оригинальный колорит.

Другие новости

Жизнь, как ступени: в Екатеринбурге откроется выставка известного современного художника Сергея Лаушкина

Несколько дней провел в реанимации: умер екатеринбургский фотограф Аскар Кабжан

Восточные сказки и раздольная Кубань: в Екатеринбурге открылась выставка памяти художница Светланы Наймушиной

Уральскую сказку, в которой снялись Яценко и Колокольников, покажут в кинотеатрах Турции

Признался в любви: в екатеринбургский торговый центр приехал Михаил Галустян

Выставку о сказке Маршака «Двенадцать месяцев» откроют в Екатеринбурге

Уральский филармонический оркестр снова получил престижную награду

Картины из алмазной мозаики и генеалогическое древо: в Верхней Пышме открылась любопытная выставка

От «Мухи-Цокотухи» к «Быстрым свиданиям»: в Екатеринбург летят танцоры из пяти стран

Спасти Кая и подружиться с Гердой: в Екатеринбурге можно будет попасть в «Королевство сказок Андерсена»

Круглую коричневую вазу из дворцов Екатерины II и каменные цветы показывают на выставке в Екатеринбурге

В Екатеринбурге проходит выставка к 10-летию Ельцин Центра

Популярное