Cеребряная медаль у верхнепышминца Михаила Вьюношева
Спорт 14.08.2015, 14:0612 августа в Тюмени завершилось Первенство Уральского федерального округа – многодневная гонка на призы заслуженного мастера спорта СССР Сергея Усламина. Воспитанник Верхнепышминской СДЮШОР Михаил Вьюношев стал обладателем серебряной медали.
Соревнования прошли уже в тридцатый раз, и в этом году собрали более 120 спортсменов из Верхней Пышмы, Тюмени, Тюменского района, Увата, Тобольска, Ишима, Екатеринбурга, Новосибирска, Кемерово и других регионов страны.
Михаил принимал участие в младшей возрастной группе (2001–2002 г.р.). Спортсменам этой возрастной категории необходимо было преодолеть дистанцию длинной в 20 км. Верхнепышминец смог достойно пройти все этапы и в сумме четырех стартов завоевать серебряную награду.
– Основным соперником Михаила в этой гонке стал сильный спортсмен из Омска. Мише пришлось состязаться с очень форсированным и развитым не по годам велогоном, а это очень сложно. Поэтому то, что он смог достойно выступить и завоевать серебро, это действительно успех! Приятно когда выигрывают наши воспитанники, – поделилась директор Верхнепышминской СДЮШОР Людмила Потапова.
Алиса ИВАНОВА
Другие новости
В 16 лет стала мастером спорта России: уралочка-конькобежка едет на зимнюю Олимпиаду в Милан
Руслан Проводников приехал на открытие нового боксерского центра на Урале
Свердловские биатлонисты принесли России победу на этапе Кубка Содружества в Белоруссии
В Краснотурьинске готовится к открытию современный Центр бокса
Уральский гонщик сохранил вторую позицию в чемпионате России по ледовому спидвею
Короли доски: в Екатеринбурге будут готовить сноубордистов-чемпионов
3 дня «жары»: в Екатеринбург съедутся звезды хоккея
Свердловский биатлон берёт высоту в Ижевске: подробности побед региональной сборной
21-летний уралец стал чемпионом России по биатлону
Сборная Свердловской области стала лучшей на чемпионате России по биатлону в Ижевске
Михаил Галустян скатился с горки высотой с девятиэтажку в Екатеринбурге