Четверть миллиарда рублей составили затраты ОАО «Уралэлектромедь» на экологию в 2012 году

Экология 26.02.2013, 21:48

В 2012 году ОАО «Уралэлектромедь» потратило на поддержание экологической обстановки 254 млн. рублей, сообщает пресс-служба УГМК.

Комплексные мероприятия по снижению техногенной нагрузки на окружающую среду проводились в рамках системы экологического менеджмента, внедренной на градообразующем предприятии Верхней Пышмы.

В 2012 году были продолжены работы по организации очистки промливневых стоков на Верхнепышминской промышленной площадке, а также завершено строительство узла перехвата стоков северного ливневого коллектора.

Самым масштабным экологическим проектом ОАО «Уралэлектромедь» на территории Верхней Пышмы стало строительство участка по очистке ливневых и продувочных вод, на который суммарно потрачено более 42 млн. рублей. Ввод участка в эксплуатацию позволит полностью прекратить сброс неочищенных ливнестоков.

Выброс вредных веществ в окружающую среду, по данным аккредитованной экоаналитической лаборатории предприятия, не превышает предельно допустимых значений.

Помимо Верхней Пышмы, средства на поддержание экологии были направлены в кировградский филиал, где основной статьей расходов стали технологии газоочистки.

Другие новости

В уральские водоёмы выпустили более 24 тысяч мальков сазана

В Екатеринбурге вода в пруду приобрела бирюзовый цвет

Под Екатеринбургом построят мусорный полигон площадью в 50 гектаров

Минприроды защитило берег Балтыма от застройки. Но не весь

Свердловскую область признали одним из худших регионов по экологии

Открытое горение на мусорном полигоне в Верхней Пышме ликвидировали

В Верхней Пышме планируют бороться с нелегальным свалками покрышек

Незаконный слив стоков в Среднеуральске обернется штрафами для четырех нарушителей

Под Екатеринбургом разрастается мусорная катастрофа: жители поселков в опасности, вода под угрозой

В школе №6 Среднеуральска прошла акция «ЭкоБатарейка: дайте вторую жизнь»

До 12 миллионов рублей выделят на очистку дна озера Исетское

В Верхней Пышме построят лабораторию для работы с вредными микробами

Популярное