Дамба СУГРЭС закрыта для грузовиков: предприниматели ожидают рост издержек

Происшествия 04.07.2024, 09:10

2 июля утром было объявлено о повторном закрытии дамбы Среднеуральской ГРЭС для проезда грузовиков массой свыше 17 тонн, сообщают vedomostiural.

Это решение вызвало беспокойство среди владельцев предприятий в поселке Исеть, поскольку теперь единственным маршрутом для выезда тяжелой техники, обслуживающей местные карьеры и логистический центр, остается недостроенная дорога Сагра – Аять.

На совещании, в котором приняли участие представители ГИБДД, Уралуправтодора, администрации Верхней Пышмы, министерства общественной безопасности и бизнесмены, последних предупредили о недопустимости проведения протестных акций.

Генеральный директор логистического парка «Исеть» Александр Гончаров выразил озабоченность по поводу состояния альтернативной дороги: «Фурам будет тяжело, есть риск пробить колеса. Теперь нам предстоит решить, как действовать в этой ситуации».

Предприниматели предвидят увеличение логистических издержек и, как следствие, повышение цен на продукцию и ее доставку. Дамба, построенная 75 лет назад и не предназначенная для грузового транспорта, была закрыта для предотвращения дальнейшего разрушения. Легковым автомобилям и спецслужбам проезд по-прежнему разрешен.

Ожидается, что строительство дороги Сагра – Аять завершится в октябре, а в эксплуатацию она будет сдана в ноябре. В начале июня, после первоначального закрытия дамбы, водители грузовиков устроили блокаду подъезда к плотине, что привело к временному возобновлению движения всех видов транспорта через дамбу после переговоров.

Другие новости

Ожоги 87% тела: в Свердловской области при пожаре в частном доме пострадала 10-летняя девочка

Водитель погиб на месте: на трассе Екатеринбург — Серов легковушка влетела в столб и вспыхнула

В Кольцово «фанат ХК «Автомобилист» устроил пьяный дебош

В центре Екатеринбурга избили ветерана СВО

Без трусов и сознания: в Екатеринбурге на парковке нашли девушку

В Кольцово поймали контрабандиста с 7 млн рублей

Отвели в лес и зарезали из-за бензина: раскрыто резонансное убийство свердловского таксиста

«Руки женские»: в Екатеринбурге на тротуаре нашли труп

Два самолета не смогли приземлиться в Екатеринбурге из-за тумана

Задержан второй преступник, сбежавший из екатеринбургского СИЗО

В Серове через 2 года после капремонта в доме обрушился потолок

«Умерла через 15 дней»: в Свердловской области после ДТП со «скорой» погибла молодая фельдшер

Популярное