Дело уральского насильника-педофила, резавшего своих жертв крышкой от железной банки, передано в суд. Экспертиза признала его вменяемым
Происшествия 02.02.2010, 22:53
Дело маньяка Сергея Кутнюка, совершившего ряд жестоких преступлений в отношении малолетних детей, в том числе одно убийство на территории Свердловской, Тюменской и Иркутской областей, направлено в суд Среднего Урала для рассмотрения по существу, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе следственного комитета при прокуратуре РФ. Кутнюк обвиняется в преступлениях, предусмотренных пунктом «в» части 3 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста»), пунктам «в», «д», «к» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера, которое не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам»), пунктам «в», «к» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера»).
Как установлено в ходе следствия, Кутнюк действовал на территории Верхней Пышмы, Каменска-Уральского, Тюмени. В Верхней Пышме он увел двух мальчиков 8 и 10 лет, одного из них изнасиловал и убил, а второй ребенок чудом сумел сбежать и вернуться домой. В Каменске-Уральском маньяк напал на четырехлетнего мальчика. После того как Кутнюк изнасиловал ребенка, он попытался убить его, ранив ножом в грудь. Однако ребенок выжил, как и 8-летний мальчик, изрезанный Кутнюком крышкой от железной банки в Иркутской области.
Преступления Кутнюк совершал с апреля 2003 года по май 2008 года, все это время ему удавалось скрываться от следствия в разных областях: он менял фамилии и внешность.
Проведенной судебно-психиатрической экспертизой Кутнюк признан вменяемым.
© Служба новостей «URA.Ru»
Источник: www.ura.ru
Другие новости
ФСБ задержала пермяка, готовившего взрыв моста на Свердловской железной дороге
Более 10 дней в Екатеринбурге ищут пропавшую женщину с проблемами памяти
В Екатеринбурге девушку облили кислотой на парковке элитного жилого комплекса
Судебные приставы закрыли кафе «София» в Егатеринбурге
В Артёмовском «зоозащитники» жестоко расправились с владельцем собаки
В Свердловской области двое братьев и сестра готовили теракт
Смертельное ДТП на трассе Екатеринбург – Алапаевск: ВАЗ превратился в груду металла
В Нижнем Тагиле старшеклассница провалилась в люк по дороге в школу
В массовой аварии под Первоуральском пострадали четыре человека
Водитель в морге, пассажир в реанимации: в Нижних Сергах снегоход врезался в фуру
Жительница Свердловской области украла у клиентов банка 15 млн рублей