Дело уральского насильника-педофила, резавшего своих жертв крышкой от железной банки, передано в суд. Экспертиза признала его вменяемым

Происшествия 02.02.2010, 22:53

КутнюкДело маньяка Сергея Кутнюка, совершившего ряд жестоких преступлений в отношении малолетних детей, в том числе одно убийство на территории Свердловской, Тюменской и Иркутской областей, направлено в суд Среднего Урала для рассмотрения по существу, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе следственного комитета при прокуратуре РФ. Кутнюк обвиняется в преступлениях, предусмотренных пунктом «в» части 3 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста»), пунктам «в», «д», «к» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера, которое не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам»), пунктам «в», «к» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера»).

Как установлено в ходе следствия, Кутнюк действовал на территории Верхней Пышмы, Каменска-Уральского, Тюмени. В Верхней Пышме он увел двух мальчиков 8 и 10 лет, одного из них изнасиловал и убил, а второй ребенок чудом сумел сбежать и вернуться домой. В Каменске-Уральском маньяк напал на четырехлетнего мальчика. После того как Кутнюк изнасиловал ребенка, он попытался убить его, ранив ножом в грудь. Однако ребенок выжил, как и 8-летний мальчик, изрезанный Кутнюком крышкой от железной банки в Иркутской области.

Преступления Кутнюк совершал с апреля 2003 года по май 2008 года, все это время ему удавалось скрываться от следствия в разных областях: он менял фамилии и внешность.

Проведенной судебно-психиатрической экспертизой Кутнюк признан вменяемым.

© Служба новостей «URA.Ru»

Источник: www.ura.ru

Другие новости

Один погибший, четверо пострадавших: на трассе в Свердловской области произошло страшное ДТП

25-летнему тагильчанину раздробило череп

Орудовал костылем и ножницами: в Свердловской области раскрыто жестокое убийство женщины

Сгорели 100 домов, два человека погибли: начался суд по делу о страшном пожаре в Сосьве

«Людей не выпускали из вагонов»: в лесу под Екатеринбургом встала электричка

Сбивший пасынка насмерть свердловский водитель-самоубийца оставил предсмертное сообщение

Умерший после матча свердловский хоккеист перед смертью получил толчок в спину

В 100 км от Екатеринбурга зафиксировали землетрясение

В Екатеринбурге появился таинственный серийный автовор в черной маске

Улетел с дороги: в Екатеринбурге разбился насмерть 25-летний парень

В Екатеринбурге после матча умер хоккеист

Свердловчанин сломал челюсть соседу тещи из-за парковочного места

Популярное