Дешевый наемный труд влетел в копеечку: директор крупного верхнепышминского предприятия выплатит 100 000 рублей штрафа
Происшествия 13.08.2013, 14:43
К административной ответственности за незаконное использование труда мигрантов привлечен директор представительства ЗАО «УЗТК «Теплокомплект» - «Кедровое». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В результате проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры Верхней Пышмы, было установлено, что на предприятии ЗАО «Уральский завод теплоизоляционных конструкций «Теплокомплект» - «Кедровое»,
которое специализируется на производстве минеральных тепло- и звукоизоляционных материалов и изделий, четверо иностранных граждан осуществляли трудовую деятельность, не имея соответствующего разрешения.
Данное правонарушение регламентируется ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ («Привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу»).
По результатам рассмотрения четырех административных дел директору представительства ЗАО «УЗТК» предстоит выплатить штрафы, суммарный объем которых составил 100 000 рублей – по 25 000 рублей за каждое правонарушение.
Другие новости
В Серове задержана женщина, обвиняемая в осквернении Вечного огня
В Свердловской детской филармонии мужчины-певцы домогались пианистки, но уволили её
15 лошадей погибли при пожаре в конюшне в Заречном
В Заречном сгорела конюшня — МЧС обратилось к свердловчанам
Женщина в Серове венком потушила Вечный огонь
Ушел на прогулку и погиб: в Ревде простятся с 36-летним мужчиной, пропавшим в новогодние каникулы
Суд решил судьбу лыжника, избившего подростка на Уктусе
«Избила ребёнка поводком»: в Екатеринбурге соседка набросилась на семью с 2 детьми
В Нижнем Тагиле на 1,5 месяца арестовали школьника, зарезавшего женщину
Валит пар: в Екатеринбурге эвакуировали радиотехнический колледж
В салоне ехало 20 человек: в Каменске-Уральском произошло ДТП с участием автобуса