До 12 миллионов рублей выделят на очистку дна озера Исетское
Экология 18.12.2024, 22:16
Объявлен открытый конкурс на расчистку многолетнего накопленного мусора на дне озера Исетское. Он направлен на улучшение качества воды в среднеуральском водохранилище и создание экологически безопасных условий для жителей города.
Итоги конкурса по утверждению подрядчика объявят 26 декабря, к работам приступят в следующем году.
«В Среднеуральске активно развивают туризм, а Исетское озеро является точкой притяжения туристов. В этом году установили кафе, четыре новые теплые беседки и подключили электричество к этим объектам.
Летом там провели сап–карнавал, танцевальный фестиваль, музыкальный фестиваль «Музыка Исетского озера», раскрасили три арт куба, совместно с редакцией сайта 66.ru поставили пианино на котором мог сыграть каждый желающий и устроили «Ледовое побоище».
Поэтому для нас важно, чтобы как приезжие, так и жители нашего города любовались оборудованным и экологичным озером и набережной» – сказал глава городского округа Среднеуральск Алексей Стасёнок.
Другие новости

В Екатеринбурге вода в пруду приобрела бирюзовый цвет
