Дружеский матч юных шахматистов состоялся в Верхней Пышме

Спорт 04.03.2022, 09:59

В конце февраля в Верхней Пышме прошёл дружеский матч между командами школы №33 и детским шахматным центром «Мудрая сова». В составах команд было 26 человек (23 юных спортсмена и трое взрослых).

На открытии турнира выступила заместитель директора школы Татьяна Клементьева, пожелавшая участникам матча интересных и боевых партий, а также ребята из центра «Мудрая Сова».

Спортивный итог в дружеских поединках не столь важен (счёт на детских досках 15:8 в пользу школы №33, на взрослых 2:1 в пользу центра), ведь главное, что у участников появилось много новых друзей и опыт участия в настоящем шахматном турнире! В общем, и победителей и побеждённых в этом матче не было.

По окончанию турнира все получили памятные сувениры и собрались большой шахматной семьёй за чашечкой чая.

Другие новости

Короли доски: в Екатеринбурге будут готовить сноубордистов-чемпионов

В Екатеринбурге 29-летняя девушка держала три борделя

3 дня «жары»: в Екатеринбург съедутся звезды хоккея

Свердловский биатлон берёт высоту в Ижевске: подробности побед региональной сборной

21-летний уралец стал чемпионом России по биатлону

Сборная Свердловской области стала лучшей на чемпионате России по биатлону в Ижевске

Михаил Галустян скатился с горки высотой с девятиэтажку в Екатеринбурге

В Екатеринбурге открылся самый большой в мире крытый тир

Дед Морозы и Снегурочки в Березовском превратятся в опытных автогонщиков

«Даню к этому склонил более взрослый сокомандник»: Яна Вовченко-Александрова о том, как экс-супруг, форвард «Металлурга», пристрастился к «запрещенке»

15-летняя фигуристка из Верхней Пышмы победила на Чемпионате Свердловской области

«Ну, чуть-чуть прикусил»: в Свердловской области объявился свой Майк Тайсон

Популярное