Две екатеринбурженки чуть не погибли, снимая рискованный трюк для соцсетей
Происшествия 25.08.2025, 13:15
Пассажирка выпала из машины
Екатеринбурженка без прав устроила аварию, пока ее подруга снимала рискованный трюк, сообщает Госавтоинспекция Свердловской области.
Происшествие случилось в воскресенье, 24 августа, в 00:05 на 3-м километре автодороги Сысерть — Полевской. 35-летняя жительница Екатеринбурга без водительского удостоверения управляла автомобилем Kia. На переднем пассажирском сидении находилась ее 33-летняя подруга.
Пассажирка во время движения снимала видео для соцсетей. В какой-то момент она открыла дверь движущегося автомобиля для съемки рискованного трюка и выпала на дорогу. Водитель испугалась, не справилась с управлением, автомобиль съехал на обочину и наехал на кусты. В результате происшествия пассажирку с травмами доставили в медучреждение. Водитель не пострадала.
Водитель привлечена к ответственности по пяти статьям КоАП РФ: за управление транспортным средством без водительского удостоверения; за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью; за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения; за управление автомобилем с тонировкой, превышающей допустимые нормы, и за отсутствие действующего полиса ОСАГО. В отношении 33-летней пассажирки возбуждено дело за нарушение правил дорожного движения пассажиром из-за того, что она не была пристегнута ремнем безопасности.
Напомним, ранее сообщалось, что мотоциклист разбился на трассе под Нижним Тагилом.
Фото: Госавтоинспекция Свердловской области
Другие новости
2 часа ледяного плена: пассажиры поезда Кыштым — Екатеринбург замерзли во внезапно остановившемся поезде
В Екатеринбурге двух водителей BMW отправили «за решетку» — что они нарушили
Созвана комиссия по ЧС: свердловчане в 30-градусный мороз остались без отопления
Житель ХМАО пытался продать переделку под мощное оружие в Серове
В Уральский федеральный университет нагрянули силовики
ФСБ задержала пермяка, готовившего взрыв моста на Свердловской железной дороге
Более 10 дней в Екатеринбурге ищут пропавшую женщину с проблемами памяти
В Екатеринбурге девушку облили кислотой на парковке элитного жилого комплекса
Судебные приставы закрыли кафе «София» в Екатеринбурге
В Артёмовском «зоозащитники» жестоко расправились с владельцем собаки
В Свердловской области двое братьев и сестра готовили теракт