Две недели молодые родители находились «в режиме ожидания» выдачи детского питания. Напомним, что с 1.02 по 14.02 по всей Свердловской области были прекращены поставки молочной продукции в пункты раздачи детского питания
Общество 24.02.2011, 10:02
Сегодня "молочные кухни" Верхней Пышмы и Среднеуральска работают в полном объеме. Выдача молочных продуктов осуществляется по прежнему графику: каждые вторник и четверг мамочки могут получить необходимую "подкормку" для своего ребенка.
По словам руководства молочной кухни, какого-либо ажиотажа среди родителей в связи с возникшей ситуацией не было. Педиатры доходчиво объяснили, что эта была не вина детской больницы, администрации или медиков. Проблема поставок возникла исключительно по техническим причинам. Поэтому мамочки восприняли данную информацию адекватно. Более того, каждый родитель осознает, что бесплатное питания для младенцев – это мера социальной поддержки, и область вправе в ней отказать.
Руководство также подчеркивает, что данная мера ни в коем случае не преследовала цель увеличить число случаев грудного вскармливания. Подобную информацию в свет могли пустить только некомпетентные в данном вопросе люди.
Дарья Булатова
Другие новости
Психолог объяснила, чем настоящая забота о себе отличается от модных ритуалов
Куда пойти в первый поход на Урале: 3 маршрута для новичков от «прошаренного» гида
5 правил от нутрициолога, как избежать выгорания и заедания стресса на работе
Свердловчан предупредили о гололедице
Стало известно, сколько свердловчан зарабатывают более 200 тысяч рублей в месяц
На Урале предложили создать брачное агентство для участников СВО
В Свердловской области прогнозируют «погодные качели»
Трасса Пермь – Екатеринбург полностью перекрыта
В Свердловскую область вторгнется холодный фронт
В постели с турецкими клопами: семья из Екатеринбурга засудила туроператора
Урал Мороз на широкую ногу отметит день рождения в Арамиле