Двенадцать нарушений правил перевозки детей зафиксировано в Верхней Пышме

Мероприятия 02.03.2021, 11:45

На минувшей неделе сотрудники Госавтоинспекции провели очередной профилактический рейд "Детское кресло", направленный на проверку водителей-родителей на предмет соблюдения ими требований правил перевозки детей.

Всего за период проведения рейда выявлено 6 водителей, перевозящих детей без использования детских удерживающих устройств, еще столько же водителей перевозили детей без использования ремней безопасности.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям о необходимости использования при перевозке юных пассажиров детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, в целях предотвращения получения травм малышами в случае резкого торможения либо столкновения.Главное же: не стоит забывать, что усадив ребенка в автокресло, необходимо его обязательно пристегнуть ремнем безопасности, таким образом надежно зафиксировав его в безопасном положении.

«Помните, ответственность за сохранность жизни и здоровья маленького пассажира несут, в первую очередь, родители. Именно они уже как водители должны проконтролировать своих пассажиров, пусть даже еще совсем юных, на предмет фиксации ремнями безопасности при движении по проезжей части», - подчеркнули в ведомстве.
Не рискуйте своими детьми, берегите их! 

Отделение ГИБДД МО МВД России "Верхнепышминский"

 

редакция

Другие новости

Имена лучших молодых промышленников России назовут на ИННОПРОМе в Екатеринбурге

5 июля в Верхней Пышме состоится ретроралли «Кубок Урала»

В Верхней Пышме пройдут соревнования для детей, победивших онкологию

В Верхней Пышме запланирован турнир по …снежкам «Пламенный снег»

В Манин парке в субботу проведут новый летний фестиваль «Это Новая Пышма»

В Верхней Пышме во Дворце самбо и единоборств состоялся «Забег в ползунках»

В Манином парке провели для детей программу «Мы молодые, веселые, озорные»

В Верхней Пышме мигрантам рассказали об изменениях в законодательстве

28 июня Среднеуральск отмечает 94–летие! АФИША мероприятий

Швея из Верхней Пышмы – серебряный призер конкурса «Славим человека труда!»

Фестиваль «Уральские Монстры 2025» приглашает гостей в музейный комплекс Верхней Пышмы

В Верхней Пышме дети отмечали день рождения …Бабы Яги

Популярное