«Эхо» петербургского кинофестиваля «Послание к человеку» уже слышно в Екатеринбурге
Культура 28.11, 14:05
Екатеринбург вновь услышал «Эхо» петербургского кинофестиваля
До Екатеринбурга сегодня докатилось «Эхо» петербургского кинофестиваля «Послание к человеку».
Жители города смогут посмотреть лучшие фильмы киносмотра, который с 1989 года проводится в Северной столице.
Кинопоказы проходят в двух местах. В Доме Кино — с 28 по 30 ноября. Там показывают документальные ленты. Можно увидеть короткометражки «Инстинкт» Филиппа Устинова о ветеринарах и «Счаст» Инны Кудрявцевой о Дарье, маме двух детей, у которой муж ушел на фронт, и она выживает в деревне.
Еще одна любопытная документальная короткометражка — «Приключения реального самурая в мире катастроф» Лиды Канашовой, где продюсером выступил известный режиссер, родом из Екатеринбурга Алексей Федорченко. О девятилетнем Вальке, который не обходится без костылей, если ходит, и без велосипеда, если бегает, но при этом всегда оптимистичен.
Также кинопоказы пройдут 6 и 7 декабря в Ельцин Центре. Там покажут программу к 100-летию стиля ар-деко: фильмы «Палома», «Мелодрама», «Женщины» и другие фильмы.
Кроме Екатеринбурга и Москвы, фестиваль проходит в Казани, Перми и Владивостоке.
Ранее мы рассказывали о том, что в октябре Екатеринбург и Нижний Тагил стали городами документального кино.
Фото: официальный сайт фестиваля «Послание к человеку» (кадр из фильма «Приключения реального самурая в мире катастроф»)
Другие новости
Признался в любви: в екатеринбургский торговый центр приехал Михаил Галустян
Выставку о сказке Маршака «Двенадцать месяцев» откроют в Екатеринбурге
Уральский филармонический оркестр снова получил престижную награду
Картины из алмазной мозаики и генеалогическое древо: в Верхней Пышме открылась любопытная выставка
От «Мухи-Цокотухи» к «Быстрым свиданиям»: в Екатеринбург летят танцоры из пяти стран
Спасти Кая и подружиться с Гердой: в Екатеринбурге можно будет попасть в «Королевство сказок Андерсена»
Круглую коричневую вазу из дворцов Екатерины II и каменные цветы показывают на выставке в Екатеринбурге
В Екатеринбурге проходит выставка к 10-летию Ельцин Центра
Мистические деревянные идолы исчезли из парка на Сибирском тракте в Екатеринбурге
«Говорящие» плакаты и старый город: в метро Екатеринбурга проходят две фотовыставки
Объемные малиновые пионы «распустились» на стенах Екатеринбурга и области