Есть рекорд! Житель Верхней Пышмы Валерий Чернозубов установил рекорд России по трек-пулу, протащив 15 полноприводных автомобилей
Спорт 19.10.2015, 15:01
17 октября на выставочной площадке «Экспо-Екатеринбург», в рамках традиционного Фестиваля силовых видов спорта «Золотой Тигр — IX» представитель клуба пауэрлифтинга «Спарта» смог установить рекорд по тяге 15 легковых автомобилей Лада в сцепке (Трек-пул). Суммарный вес всех машин составил 20 тонн.
Для верхнепышминского богатыря это достижение стало одним из многих в его спортивной карьере. 28-летний атлет Валерий Чернозубов является обладателем титулов Чемпиона Европы, чемпиона России и многократным победителем региональных и областных первенств по силовому троеборью.
Подготовка к рекорду России заняла у Валерия шесть месяцев, во время которых он усиленно выполнял упражнения с отягощением.
- Хотя я и опытный спортсмен, мне, конечно, было сложно покорить эту вершину. Ведь ничего так просто не дается! Изначально моей задачей было просто сдвинуть, автомобили. Но когда я принялся за дело, выяснилось, что мне придётся тащить машины по неровной поверхности в гору, что добавило сложности. Но я решил взять себя в руки, потому что на этом турнире я представляю не столько себя, сколько наш город и наш вид спорта - силовой экстрим. Поэтому я собрался и выполнил задание. Конечно, сейчас очень рад и горд тем, что у меня все же получилось установить новый рекорд России! – поделился чемпион.
Алиса Иванова
Другие новости
В 16 лет стала мастером спорта России: уралочка-конькобежка едет на зимнюю Олимпиаду в Милан
Руслан Проводников приехал на открытие нового боксерского центра на Урале
Свердловские биатлонисты принесли России победу на этапе Кубка Содружества в Белоруссии
В Краснотурьинске готовится к открытию современный Центр бокса
Уральский гонщик сохранил вторую позицию в чемпионате России по ледовому спидвею
Короли доски: в Екатеринбурге будут готовить сноубордистов-чемпионов
3 дня «жары»: в Екатеринбург съедутся звезды хоккея
Свердловский биатлон берёт высоту в Ижевске: подробности побед региональной сборной
21-летний уралец стал чемпионом России по биатлону
Сборная Свердловской области стала лучшей на чемпионате России по биатлону в Ижевске
Михаил Галустян скатился с горки высотой с девятиэтажку в Екатеринбурге