Этим утром тысячи жителей Верхней Пышмы остались без электроэнергии
Происшествия 11.12.2024, 15:28
Во время проведения земляных работ в Верхней Пышме повредили силовой кабель, питающий энергией десятки домов и несколько социальных учреждений. Об этом заявили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.
В ведомстве отметили, что разрыв кабеля произошел на проспекте Успенском, 49. Без электроэнергии остались 80 многоквартирных домов и 618 частных домовладений, в которых проживает почти 3200 человек.
Без света также остались городская больница, 2 детских садика. В ведомстве уточнили, что аварийно-восстановительные работы завершены, ведется поэтапное подключение потребителей.
По данным из СМИ, авария произошла на сетях компании «Облкоммунэнерго». В организацию направлен запрос с просьбой прокомментировать происшествие.
«В 10.40 во время земляных работ экскаватор подрядчика ГО Верхняя Пышма повредил кабельную линию 6кВ, находящуюся в зоне ответственности АО «Облкоммунэнерго». В результате повреждения было ограничено энергоснабжение потребителей на нескольких улицах Верхней Пышмы. В настоящее время восстановлено по резервной схеме энергоснабжение социально значимых объектов и бытовых потребителей», – рассказали в компании.
Другие новости
Водитель погиб после столкновения с лосем на трассе под Нижним Тагилом
Боролся за жизнь неделю: гендиректора свердловской строительной компании осудили за гибель рабочего
Вынесен приговор шеф-повару, по вине которого отравились выпускники УрГЮУ
В екатеринбургском детсаду воспитатель засунула ребенку в рот мыло
Есть погибший и пострадавший: пассажирский поезд Екатеринбург — Челябинск столкнулся с грузовиком
Труп зажало в салоне: на ЕКАД Lexus на бешеной скорости влетел в ограждение
Сажала на цепь и била скалкой: свердловчанка жестоко издевалась над сыном
В массовом ДТП в Свердловской области погиб 71-летний лихач
Пьяный дебошир в Первоуральске угрожал взорвать дом с заложницей
Девочка, выжившая в смертельном ДТП в Ревде, сможет ходить
«Вылетел на встречку»: в массовом ДТП в Екатеринбурге погиб пятилетний ребенок