Фонтан Вехней Пышмы запечатлен на почтовой марке

Общество 18.01.2010, 09:45

Почтовые марки с изображением фонтана Верхней Пышмы поступили в отделения связи Свердловской области. Марки с изображением красивейших гидротехнических сооружений, украшающих российские города, выпущены в серии «Фонтаны России».

Фонтан города Верхняя Пышма теперь запечатлен на почтовой марке.

Как сообщили АПИ в группе по связям с общественностью управления федеральной почтовой связи по Свердловской области, в регион уже поступили такие почтовые марки.

Они выпущены в серии «Фонтаны России» и посвящены фонтанам России, созданным по самым передовым технологиям, с использованием светодинамических конструкций.

В цикле «Фонтаны России» выпущены марки с изображением фонтанов городов Новый Уренгой, Ярославль, Нижний Новгород и Верхняя Пышма. Марки выпущены тиражом 400 тысяч экземпляров. В Свердловскую область на данный момент поступило около тысячи листов марок. В Екатеринбурге марки с верхнепышминским фонтаном уже стали филателистической редкостью.

Фонтан в Верхней Пышме появился в 2006 году. Его монументально-декоративная композиция состоит из стеклянного шара с внутренней подсветкой и двух чаш, перепад воды из которых создает водопад. Обрамляют композицию фоновые струи, направленные к центру.

Источник: https://www.apiural.ru

Другие новости

Власти ответили, перейдут ли екатеринбургские школьники на дистант из-за морозов

Названа дата закрытия ледового городка в Екатеринбурге

13 жилых домов снесут в Екатеринбурге

Работа еще одной огромной горки приостановлена в Екатеринбурге

В Екатеринбурге задержали более 80 детей — полиция обратилась к свердловчанам

В Свердловской области в новогодние каникулы родилось 10 пар близнецов

В Екатеринбурге приостанавливают работу самой большой горки в России

Ветер и метель создали нулевую видимость на дорогах Свердловской области

Полюс холода переезжает: в Свердловской области столбики термометров 12 января опустятся до -30

Свердловский краеведческий музей отмечает юбилей

«Ильинские гуляния» развернутся в посёлке Сарана в начале августа 2026 года

40 миллиардов потратят на автомобильные дороги в Свердловской области

Популярное